После тестирования отметки в 30 долларов за баррель нефть стала подниматься

фьючерс нефти

 Психологическую отметку в 30 долларов за баррель нефть приняло достаточно спокойно. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Однажды нефть уже побывала под данным психологическим уровнем. Причем после резкого отскока от него цены на протяжении какого-то времени удерживались выше него, на основании чего и было сформировано основание рынка. В связи с чем аналитики задумываются о достижении дна, в качестве которого выступает нижняя точка рынка.

Цены на нефть немного выросли.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на 0.40 доллара, до 35.50 доллара за баррель, а фьючерсы WTI-бренда – на 0.09 доллара, до значения 32.87 доллара США. Неделей ранее американская нефть сорта WTI выросла больше чем на 15 процентов. Эксперты наблюдают первые за 20 месяцев признаки улучшения ситуации на рынке.

Судя по всему, как считают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда  Nordhill Capital, американский рынок «черного золота» прошел нижнюю точку, а объем нефтепереработки должен начать увеличиваться. Из-за этого начнется сокращение запасов. Исходя из последних данных, полученных от Министерства энергетики о добыче в Америке, низкие цены все же оказывают на нее влияние. Однако снижение цен по-прежнему возможно в связи с превышением добычи над спросом и большими запасами нефти, достигшими в Штатах рекордной отметки.

Котировки фьючерсов на нефть WTI – бренда поднялись во время американских торгов в понедельник, 29 февраля. На товарной бирже в Нью-Йорке фьючерсы на нефть сорта WTI с поставкой в апреле торгуются по цене в 33.36 доллара за баррель, поднявшись на 1.77 процента. В качестве сессионного максимума выступила отметка в 33.92 доллара за баррель. Нефть WTI получила поддержку на значении 30,56 доллара и сопротивление — на 34,69 доллара.

Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца к корзине из шести основных валют, поднялся на 0.15 процента и торгуется на отметке 98.28 доллара США. Относительно же других товаров, что торгуются на ICE, то тут фьючерс на нефть марки Brent с поставкой в мае поднялся на 2.60 процента, при этом достигнув значения в 36.36 доллара за баррель, а разница в цене между контрактами на нефть Brent и WTI составила 3,00 доллара за баррель.

нефть марки Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев