Пара USD/CAD закрепила свои позиции на отметке 1,3527

курс канадского доллара

 Во время торгов в понедельник, американская валюта поднялась в отношении канадского конкурента, поскольку данные из Америки продолжают поддерживать, но доллар пока держится в области 3-месячного минимума на фоне повышения цен на нефть, - заявили аналитики компании Verum Option.

Пара американец /канадец вырос на 0,12 процента.

В начале американских торгов пара USD/CAD достигла отметки 1.3587 – наиболее высокий показатель с 25 февраля, после чего пара закрепила свои позиции на уровне 1.3527, поднявшись на 0.12 процента. Ближайший уровень поддержки находится на 1.3493 – минимум 8 декабря. В качестве сопротивления представлен максимальный уровень 25 февраля – 1,3736.

После того, как в пятницу данные продемонстрировали, что, несмотря на снижение темпов американской экономики в четвертом квартале, скорость движения вниз оказалась не такой резкой, как предполагалось изначально, доллар США получил поддержку. Другие отчеты показали повышение потребительских расходов и инфляции в январе месяце, чем укрепили ожидания восстановления экономики Америки.

Но товарный канадский доллар также получил поддержку, так как в понедельник цены на «черное золото» поднялись выше показателя в 33 доллара за баррель. Данные в Канаде за этот день продемонстрировали, что в четвертом квартале дефицит платежного баланса вырос до 15.4 миллиардов канадских долларов сравнительно с 15.3 миллиардами канадских долларов в третьем квартале, индекс которого был пересмотрен с предварительной оценки в 16.2 миллиарда. Эксперты прогнозировали, что в последнем квартале дефицит платежного баланса увеличится до 15.6 миллиардов канадских долларов.

Согласно отдельному отчету, показатель цен на сырье в Канаде просел на 0.4 процента в прошлом месяце, что значительно меньше предполагаемого падения на 3.3 процента. В декабре месяце цены на сырье опустились на 5.2 процента, а индекс был пересмотрен с ожидаемых ранее 5.0 процентов. Канадец поднялся в отношении евро, пара евро/канадский доллар опустилась на 0.38 процента, до уровня 1.4714. Данные в еврозоне продемонстрировали, что индекс потребительских цен опустился в годовом исчислении на 0.2 процента после подъема в январе на 0.3 процента.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев