По золоту сохраняется позитивный настрой

фьючерс золота

 Как заявили аналитики МОФТ, по золоту сохраняется позитив инвесторов. На фоне чего в понедельник золото укрепилось, хотя пробить действующие максимумы «быки» пока так и не смогли.

Золото получило поддержку на уровне 1220 долларов за тройскую унцию и поднялось к отметке 1240. Немного позже, в азиатскую сессию, «быкам» удалось преодолеть данный уровень и протестировать значение 1248 долларов за унцию. Незначительные откаты драгоценного металла вызывают заинтересованность в его покупке.

Золото может пробить уровень 1248 долларов за унцию, что откроет его котировкам дорогу к 13-ой фигуре, - считают аналитики МОФТ. Вместе с тем неспособность «быков» пройти область сопротивления спровоцирует фиксацию прибыли и снижение цен на золото.

Статданные Китая поддержали золото.

Цены на желтый металл во вторник, 1 марта, поднимаются после выхода статистических данных Китая, которые снова породили опасения у инвесторов относительно состояния мировой экономики. Золото торговалось по 1.240,86 доллара за унцию сравнительно с 1.237,76 доллара на момент закрытия торгов в понедельник, а фьючерсы в Америке выросли в цене на 7.50 доллара, до отметки 1.241,90 доллара за тройскую унцию.

По данным из неофициальных источников, уровень производственной активности в Китае, в феврале месяце снижалась семь месяцев подряд, до 5-месяного минимального показателя. Накануне, в понедельник, китайский Центробанк пятый раз за последний год сократил требования к резервам банков. Количество сделок на вторичном рынке недвижимости Америки в январе месяце уменьшилось до годового минимума, а индекс PMI Чикаго, один из основных показателей состояния экономики США, в феврале опустился до отметки 47.6 пункта.

Слабые данные во всем мире повышают опасения относительно снижения темпов роста мировой экономики и помогают рынку золота. Цена может вырасти до ключевого уровня сопротивления 1.260 доллара за унцию, что является годовым максимумом, отмеченным в январе, - считает технический аналитик Рейтер Ван Тао. За февраль цена на золото выросла на 10.8 процента, что было лучшим четырехлетним результатом.

Запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Trust в понедельник поднялись на 1,95 процента, до 777,27 тонны – максимум с сентября 2014 года.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев