Нефть отреагировала подъемом на статистику по запасам в Америке

фьючерс нефти

 Движение цен на «черное золото» в направлении значения в 50 долларов за баррель на протяжении ближайших 3 или 4 месяцев вполне осуществимо, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Улучшение ситуации с дисбалансом между спросом и предложением может способствовать подъему.

Нефть по-прежнему идет вверх.

Как считают некоторые эксперты, что для Картаеля нет логики в сокращении объемов добычи «черного золота», если их цель представлена в качестве защиты доли рынка. Более того, в JBC Energy не исключают риска возвращения цен к позициям приближенным к 20 долларам за баррель, и способствовать этому могут увеличение объема производства со стороны Ирана и расширение объема поставок из Йемена в Курдистан.

Цены на нефть во вторник, 15 марта, отреагировали повышением на статистические данные по запасам «черного золота» в Штатах. Согласно данным, обнародованным Американским институтом нефти (API), за предыдущую неделю запасы нефти в Америке поднялись на 1.5 миллиона баррелей, запасы в нефтехранилищах Кушинга (поставка по фьючерсам на сорт WTI) поднялись на 471 000 баррелей. Вместе с тем, запасы бензина сократились на 1.2 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов опустились на 830 000 баррелей.

Данные API составляются на добровольной основе и традиционно предшествуют официальным еженедельным статистическим данным Энергетической информации администрации, уточняют эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital. Согласно ожиданиям Bloomberg, данные EIA должны продемонстрировать за неделю до 11 марта рост запасов «черного золота» на 3.183 миллиона баррелей. Запасы в нефтехранилищах Кушинга должны подняться на 563 000 баррелей. Как можно заметить, статистики от API выглядит более позитивно, чем прогнозы по данным EIA, которые выйдут в этот день, 16 марта.

Тем временем контракт К16 продолжал колебаться вокруг вершины снижающегося недельного канала, и неспособность преодолеть это препятствие вместе с перекупленностью желающих скорректировать осцилляторов сыграли свою роль: давление «быков» было снижено. На данный момент слои поддержки в области 37.08-38.82 долларов являются ключевыми. «Медведи» нуждаются в закрытии ниже данной области, чтобы намекнуть на более глубокую коррекцию, которая изначально направлена на диапазон 35.08-95 долларов. «Быки» по-прежнему нуждаются в закрытии выше отметки 42.00 доллара США, чтобы подтвердить прорыв максимума минувшей недели и сместить фокус к району 44.17-45.53 долларов.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев