Инвесторы сосредоточили свое внимание на золоте

FXTM

 Во вторник наблюдалось высокое нежелание торговать с риском. Это открыло возможность инвесторам, которые поставили на подъем золота, продавить цену унции до уровня 1260 доллара. С точки зрения фундаментального анализа, желтый металл склоняется к подъему. Сохраняется глобальная неопределенность, усиливающая интерес к золоту в условиях отсутствия тяги к риску и у инвесторов.

Одновременно с сокращением ожидания относительно подъема процентных ставок в Америке, в ближайший период времени это позволит «быкам» подтолкнуть стоимость к 1300 долларов за унцию. Цена на желтый металл находится ниже скользящего среднего показателя за 20 дней. Индикатор MACD находится выше нейтрального уровня. Ослабление доллара США может стать последним аргументом для повышения цен на золото выше отметки 1250, отметили аналитики компании  FXTM.

Стоимость нефти WTI остается выше отметки в 40 долларов.

Те, кто поставил на повышение нефти сорта WTI контролируют цены важной психологической отметки выше 40 долларов за баррель. Ситуация, которая сложилась, несмотря на данные Американского института нефти (API), заявившего о повышении уровня запасов в Америке практически на 9 миллионов баррелей.

Статистические данные минувшей недели. Повышение уровня запасов «черного золота» компенсировано ожидаемым заседанием основных нефтедобывающих стран, которое запланировано к проведению на апрель. Саудовская Аравия ограничит объемы нефтедобычи, даже если Иран откажется пойти на такие меры. Оптимизм, усилившийся по результатам апрельского заседания выступает в качестве главного фактора пребывания цен на «черное золото» выше отметки в 40 долларов США. Хотя надежды на заключение соглашения дали спекулятивную поддержку нефти, избыток предложения остается и продолжает оказывать давление на цены в ближайшее время.

Главное внимание индексу FTSE-100.

Индекс FTSE-100 продемонстрировал признаки истощения. Скорее всего, его показатель резко опуститься, в силу того, что неприятие риска принуждает инвесторов отказываться от активов с большим риском в пользу безопасных активов, как золото. Опасения относительно снижения скорости глобальной экономики отходят на задний план. Но общая неопределенность, связанная с нестабильностью условий экономики, сделала нежелание рисковать повсеместным явлением.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев