Европейские фондовые рынки закрыли торги в зеленой области

TeleTrade

 Главные фондовые индексы Европы закончили торги во вторник, 22 марта, в зеленой зоне, при этом восстановив свои позиции после резкого снижения в начале сессии, спровоцированного известиями о взрывах, прогремевших в Брюсселе, - заявили аналитики TeleTrade.

Ситуация в Брюсселе держит напряжение на рынке.

Бельгийский телеканал RTBF заявил о том, что в результате терактов погибло 34 человека. Взрывы случились через четыре дня после ареста подозреваемого в участии в парижских терактах, в результате которых погибло 130 человек. Ответственность за теракты в Бельгии взяли на себя боевики террористической группировки «Исламское государство». Уровень террористической угрозы в Брюсселе – максимальный. Помимо этого, власти страны закрыли все границы.

Немного повлияли европейские и немецкие статданные. Компания Markit Economics заявила о том, что уровень активности частного сектора еврозоны восстановила импульс в марте месяце, так как она поднялась на самой высокой скорости с декабря. Композитный индекс выпуска поднялся до 53.7 с февральских 53.0. Прогнозировалось, что показатель улучшится до отметки в 53.2. Индекс менеджеров по закупкам в сфере услуг вырос до 54 с предыдущих 53.3. Ожидаемое чтение было 53.3. В то же время, производственный PMI-индекс достиг показателя в 51.4, сравнительно с 51.2 в феврале месяце и был выше прогнозируемых 51.3.

Тем временем, как отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, исследовательский институт Ifo выпустил показатель доверия предпринимателей Германии к экономике страны за этот месяц. Деловой индекс уверенности Германии улучшился более мартовских прогнозов, после ухудшения за предшествующие три месяца, также укрепились оценки нынешней ситуации и ожидания бизнес-сектора.

Индикатор делового климата Ifo поднялся до уровня 106.7 с февральских 105.7. Экономисты ожидали увидеть итоги на отметке 106. Индекс текущих условий вырос до 6-месячного максимального показателя – 113.8 со 112.9. Экономисты прогнозировали чтение 112.6. Показатель ожиданий поднялся до 100 с 98.9. По мнению экономистов, индекс составит 99.5. Сводный индекс самых крупных предприятий Stoxx Europe 600 упал на 0.2 процента. В ходе торговой сессии индекс показывал снижение на 1.6 процента.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев