Золото опускается после подъема

фьючерс золота

 Днем ранее спрос на золото был повышенным в связи с событиями в Брюсселе, что помогло котировка пройти уровень 1250 и подняться к отметке 1260 долларов за унцию. Однако пройти офферы, расположенные выше, «быкам» все же не удалось.

Драгоценный металл откатился за границы пройденной ранее отметки 1250, испытав давление. Уже в этот день, 23 марта, котировки прошли уровень поддержки 1240 и протестировали область 1231 доллара за унцию.

Как считают эксперты МОФТ, что в ближайший период времени желтый металл может попробовать пройти поддержку около 1220 доллара за унцию, прохождение которой отправит металл еще ниже – к 12-ой фигуре.

Подъем золота сменился движением по направлению вниз.

Цены на драгоценный металл в среду опустились на фоне укрепления американской валюты после комментариев представителей Федрезерва по поводу решимости побыстрее поднять ставку. Золото выросло на 1.2 процента на минувшей сессии, так как инвесторы искали убежище после серии взрывов в Брюсселе, а после повышение цен прекратилось. Золото торговалось по 1.233,7 доллара за унцию сравнительно с 1.248 доллара на момент закрытия торгов во вторник, а фьючерсы в Америке упали в цене на 15.40 доллара, до 1.233,20 доллара за тройскую унцию.

Руководитель Резервного банка Филадельфии Патрик Харкер заявил о том, что Центральный банк должен рассмотреть возможность еще одного повышения ставки в следующем месяце. В свою очередь, глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс сказал о том, что ожидает еще два повышения ставки в текущем году.

Комментарии представителей Федрезерной системы поспособствовали снижению цен на драгметалл, но они вряд ли перекроют долгосрочные настроения, которые способствуют увеличению стоимости. Если рост ставки окажется значительным, и американская валюта резко устремится вверх, то золоту будет трудно расти в цене, но подъем ставки, вероятнее всего, будет проходить постепенно.

Золото теряет свой блеск на протяжении недели, продемонстрировав всего лишь кратковременную реакцию на теракты в Бельгии. Спот-золото держится возле уровня 1217.35 доллара за унцию, а котировки колеблются в этот день в границах от 1217.46 до 1249.51 доллара США. Желтый металл рос в цене до уровня 1284.64 доллара США 11 марта. Это был самый высокий показатель с 3 февраля 2015 года, когда цена на золото составляла 1285.23 доллара.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев