Пара доллар/канадский доллар торгуется в области 1,3109

курс канадского доллара

 Канадская компания, которая занималась добычей «черного золота», объявила о банкротстве после того, как банк уведомил ее о погашении долговых обязательств. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда  Nordhill Capital.

Еще недавно казалось, что проблема банкротства нефтегазовых компаний Северной Америки свойственна только Штатам. Но на континенте имеется и другая страна, добывающая «черное золото» с использованием дорогостоящих технологий. В качестве причин изменения ситуации можно выделить: 1) Банк Канады закончил игру, в которую продолжительное время играли канадские Банк, образуя нулевые резервы по потенциально убыточным займам, выданным энергетическому сектору.

Второй причиной является то, что банкротство канадских нефтегазовых компаний медленно, но верно становится частью объективной действительности. Речь идет о таких компаниях, как Terra Energy Corp, заявившая в понедельник о прекращении добычи, свернула деятельность и отправила в отставку весь руководящий состав после того, как ее кредитор, Canadian Western Bank, потребовал полного погашения задолженности.

Канадская валюта идет вниз.

В среду, 23 марта, американский доллар вырос против канадской валюты, в силу того, что ястребиные комментарии некоторых членов Федерального комитета увеличила спрос на доллар США, пока удешевление нефти давит на товарный канадский доллар.

В начале торговой сессии Америки пара американец/канадец торговалась в районе 1.3109 – максимум сессии. Немного позже пара закрепила свои позиции на 1.3139, опустившись на 0.70 процента. Судя по всему, она получит поддержку на отметке 1.2992 – минимум 21 марта, и сопротивление на 1.3308 – максимум 14 марта. Канадский доллар опустился относительно евро, пара евро/канадский доллар поднялась на 0.44 процента, до 1.4699.

Доллар укрепился после того, как глава ФРБ Филадельфии Патрик Харкер заявил о том, что для продолжения подъема ставки имеются весомые основания, и при этом добавил, что он хотел бы увидеть три подъема до конца года. Руководитель ФРБ Чикаго Чарльз Эванс заявил о том, что ожидает два повышения процентов по кредитам до конца года, в том случае, если экономика будет двигаться в заданном направлении. Комментарии были озвучены на следующий день после того, как глава ФРБ Атланты Деннис Локхарт намекнул на то, что Федрезервная система может поднять процентную ставку уже в следующем месяце.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев