Впервые за последние 6 сессий цена на нефть подросла

фьючерс нефти

 В среду, 30 марта, фьючерсы на нефть поднялись, так как данные Министерства энергетики по запасам сырья оказались ниже прогнозов. В результате цена на нефть выросла впервые за последних 6 торговых сессий. Об этом заявили аналитики компании FXTM. Нефть WTI-бренда выросла на 53 цента, или 1.4 процента, до отметки 38.04 доллара США, а нефть марки Brent – 62 цента, или 0,77 процента, до 39.76 доллара.

Запасы «черного золота» показывают подъем.

Согласно отчету Минэнерго, запасы нефти поднялись на 2.3 миллиона баррелей, до 534.8 миллиона баррелей за неделю на 25 марта. Цена на «черное золото» поднялась после того, как отчет Министерства энергетики отразил повышение уровня запасов слабее ожиданий, как и данные API вторника. Данные по объему добычи не привлекли большого внимания, однако необходимо все же отметить, что они все сократились на 0.2 процента, до 9.022 миллиона баррелей в сутки от 9.038 миллионов. Показатель опустился на 3.9 процента г/г в выражении за год, при этом свидетельствуя о том, что снижение цен уже оказывает должное влияние.

Нефть сорта Brent отошла от максимумов сессии на фоне угасания импульса продаж доллара. В начале европейских торгов цена достигла максимального показателя в 39.81 доллара благодаря подъему на фоне продаж американской валюты. Помимо этого ее поддержали данные API, отразившие повышение уровня запасов «черного золота» слабее прогнозов. Тем не менее, ожидаемый к выходу в этот день отчет по запасам «черного золота» от Министерства энергетики, по прогнозам, должен отразить повышение на 3.3 миллиона (подъем седьмую неделю кряду до рекордного максимума). Соответственно, трейдеры продолжают осторожничать и с большой охотой покупают актив.

Помимо этого, как отмечают эксперты рынка Форекс компании  FXTM, продажи американской валюты приостановились в ожидании выхода отчета ADP. Торги проходят в области отметки 39.60 доллара США. Сопротивление наблюдается на 40 долларов (5-DMA), и в области 10-DMA на отметке 40.58 доллара. Поддержка проходит на уровне в 38.87 доллара США (23.6 процента коррекции хода от январского минимума к максимальному значению марта) и 38.30 доллара США – минимум 15 марта.

Член ОПЕК Иран, предположительно, также будет участвовать во встрече экспортеров по обсуждению замораживания производства, которая состоится 17 апреля в Дохе, однако может не брать участие в самих переговорах. С момента снижения цен на нефть марки Brent 11 февраля ниже 30 долларов за баррель фьючерсы смогли восстановить приблизительно 45 процентов.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев