Фьючерс золота по-прежнему находиться под давлением

фьючерс золота

 Эту торговую неделю золото открыло с движения вниз к области поддержки 1208 долларов за унцию, - заявили аналитики МОФТ. Однако опуститься ниже данного уровня «медведям» не удалось, хотя и подняться у драгоценного металла тоже не выходит из-за сопротивления на уровне 1223 доллара за тройскую унцию.

Рынок желтого металла по-прежнему находиться под мощным давлением монетарной политики американской Федрезервной системы. Таким образом, недавние комментарии представителей Федрезерва посеяли сомнения в том, что в этом году Федрезерв пойдет на четыре подъема ставки, и это оказало положительное влияние на динамику золота. Вместе с тем удержаться на оптимистичной ноте золото так и не смогло.

Вполне возможно, что в таких условиях в ближайшее время золото протестирует область 11-ой фигуры, пробой которой, как считают аналитики МОФТ, откроет котировкам дорогу к поддержке на уровне 1080. Выступление руководителя американского регулятора может повлиять на краткосрочную динамику металла.

Золото попало под давление.

В среду, 30 марта, в ходе американской сессии фьючерсы на желтый металл опустились после того, как данные продемонстрировали, что уровень занятости в частном секторе Америки поднялся в марте более, нежели предполагалось, при этом усиливая оптимизм относительно состояния рынка труда. Национальный доклад о занятости населения ADP продемонстрировал, что количество занятых в частном секторе Америки возросло в предыдущем месяце на 200 тысяч, при этом превысив ожидания роста на 194 тысячи. В феврале месяце было сформировано 205 тысяч рабочих мест, значение было пересмотрено в сторону снижения с заявленных ранее 214 тысяч. Хотя данные отчета нельзя назвать надежным прогнозом правительственного доклада по количеству занятого населения, ожидаемого к выходу в пятницу, 1 апреля, он все же дает ориентир по найму в частном секторе.

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи золото с поставкой в июне опустилось в цене на 3.90 доллара, или 0.32 процента, и торговалось на отметке 1233.60 доллара за унцию. Накануне металла вырос до уровня 1245.20 доллара США – максимум с 23 марта, после того, как во вторник руководитель Федрезерва Дж. Йеллен заявила о том, что американский Центробанк должен с осторожностью подходить к рассмотрению повышения процентных ставок.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев