Золото держится в границах диапазона

 Золоту не удается определиться с направлением, - заявили аналитики МОФТ. Таким образом, накануне желтый металл протестировал область поддержки 1216, после чего откатился к отметке 1228 долларов за унцию. После того, как вышел протокол заседания комитета Федрезерва золото вновь протестировало поддержку и, не пробив ее, отошло назад к уровню 1228 долларов за унцию.

В связи со снижением доллара драгметаллу удалось протестировать сопротивление в районе 1232. После того, как уровень все же не был пробит, золото вернулось к области поддержки и продолжило торговаться в узком коридоре.

Как считают аналитики МОФТ, что желтый металл может подняться к отметке 1260 долларам за унцию при условии, что его котировки смогут закрепиться выше значения 1220. Если же данная поддержка будет пробита, то золото спуститься к 12-ой фигуре.

Золото устремилось вверх.

Цена на драгоценный металл поднялась больше чем на 1 процента в четверг, 7 апреля, в связи с тем, что американский доллар остается под давлением после того, как протоколы последней встречи Федрезерва продемонстрировали осторожность относительно последующего повышения процентных ставок. 15 и 16 марта в Федрезервной системы обсуждали вопрос того, состоится ли подъем процентной ставки в апреле месяце на заседании Центробанка. Банкиры пришли к общему соглашению, что риски, связанные с глобальным экономическим снижением оправдают осторожный подход. Они также дали понять, что ожидают двух подъемом ставки в этом году, даты проведения который до сих пор не известны.

Золото торговалась по 1.237,06 доллара за унцию сравнительно с 1.221,85 доллара при закрытии торгов в среду, а американские фьючерсы выросли в цене на 16.80 доллара, до 1.240,60 доллара за унцию. Спотовые цены в период с января по март продемонстрировали значительный квартальный подъем практически за 30 лет, при этом поднявшись более чем на 16 процентов на фоне слухов о том, что Федрезервная система не станет торопиться нормализовать процентные ставки, но откатились назад к ключевому показателю 1.200 доллара после агрессивных комментариев нескольких представителей системы.

Стоимость желтого металла во многом зависит от повышения ставок, так как она повышает альтернативные издержки владения нерисковыми активами.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев