Золото стремится развить восходящее движение

фьючерс золота

 Повышение спроса на активы-убежища и снижение фондовых индексов выступают в качестве поддержки для драгоценных металлов, - заявили аналитики МОФТ. Так что в четверг золото держалось на оптимистичной ноте и ему удалось пройти сопротивление на уровне 1235 и протестировать 1243 доллара за унцию.

В этой области котировкам повстречалась заинтересованность покупками, что, в свою очередь, обеспечивает им поддержку в области 1234 долларов за унцию. Однако в общем динамика желтого металла не внушает доверие в связи с отсутствием сильного импульса. Данное обстоятельство может выступить в качестве причины поддержки и снижения к области 1220 долларов за унцию.

Вместе с этим эксперты  МОФТ убеждены в том, что пока золото удерживает позиции выше данного уровня поддержки, сохраняются шансы на укрепление. А пробой области поддержки укрепить движение по направлению вниз и откроет «медведям» дорогу к тестированию 12-ой фигуры.

Укрепление доллара США имеет отрицательное влияние на желтый металл.

В пятницу, 8 апреля, в ходе утренних торгов в Европе цены на драгоценный металл опустились в связи с тем, что курс американкой валюты восстановился после резкого снижения на фоне выхода протоколов последнего заседания комитета Федрезерва. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в июне месяце опустились вниз на 0.32 процента, до уровня 1233.70 доллара США. К закрытию торгов в четверг стоимость июньских контрактов поднялась на 1.12 процента, до отметки 1237.50 доллара за унцию. Скорее всего, они получат поддержку в районе 1217.60 доллара – минимум среды, и сопротивление на 1245.00 доллара – максимум 30 марта.

Американец сдал позиции после того, как протокол мартовского заседания Федрезерва, выпущенный в среду, дал понять, что Центробанк вряд ли станет поднимать процентную ставку до июня месяца на фоне опасений относительно глобального роста экономики. Согласно протоколу, целый ряд политиков придерживается мнения, что сопротивление экономическому подъему, скорее всего, сохранится, и многие призывают к осторожности в отношении повышения ставки.

Рынки проигнорировали отчет американского Министерства труда, опубликованный в четверг и продемонстрировавший, что количество впервые поданных заявок на пособие по безработице на протяжении недели, завершившейся 2 апреля, сократилось на 9 тысяч, до 267 тысяч, с 276 тысяч неделей ранее. По прогнозам экспертов, на минувшей неделе количество обращений должно было сократиться на 6000, до 270000.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев