Австралиец торгуется в приподнятом настроении

курс австралийского доллара

 В ожидании выхода протокола заседания РБА аусси торговался с приподнятым настроением около свежих многомесячных максимумов, тестируя при этом офера в области 0.7780 доллара США. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Центральный банк снова коснется курса валюты в качестве фактора, влияющего на ужесточение монетарных условий, - считают участники рынка Форекс. В то же время тест может оказаться весьма сдержанным, в связи с чем в ближайшее время развитие восходящей динамики не исключено.

Австралиец в паре с американцем готов продолжить движение вверх.

Скорее всего, РБА, снова напомнить о своей оценке курса нацвалюты, но улучшение характера экономических статданных в последнее время не дает оснований ожидать смягчения риторики. Как считают эксперты рынка Форекс, следует придерживаться длинной экспозиции в аусси перед выходом протоколов и сохранять лонг в аусси/киви от уровня 1.0921 со стопом на 1.0670 и целью на 1.1430.

По данным экспертов рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, прорыв сопротивления в области 0.7765 доллара выступает в качестве позитивного сигнала для австралийской валюты, спады которого теперь стоит рассматривать в качестве возможного выстраивания длинных позиций. Бычий сценарий сохраняет высокие шансы на реализацию, пока курс остается выше отметки 0.7660 доллара США, и в банке заявляют о том, что заняли лонг со стопом на текущем уровне. Длинная позиция была открыта от 0.7765 доллара с ближайшей целью на уровне 0.7850 доллара.

Настроения участников рынка в отношении ауссии не изменились особо после выхода протокола РБА. Офера в районе 0.7785 доллара пока удерживают «быков», снижения по-прежнему привлекаю устойчивый интерес к покупке. Пара австралиец/американец в ближайшее время может продолжить движение вверх, хотя признаки снижения темпов импульса предполагают ухудшение баланса рисков. В этот день, 19 апреля, цель представлена в качестве сопротивления в области 0.7832/50, где «медведи» возможно начнут проявлять более активные действия по формированию вершины.

Ситуация на валютном рынке остается достаточно комфортной. Период налоговых платежей немного увеличил спрос на рублевую ликвидность, однако это повышение носит сдержанный характер.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев