Фьючерсы золота по-прежнему склонны к восхождению

фьючерс золота

 Фьючерсы на золото в последнее время торговались в широком диапазоне и закрылись с приростом по результатам минувшей недели, - заявили аналитики компании FXTM. Технически фьючерсы на желтый металл все еще склонны к подъему, пока не пробит минимальный уровень в 1227 долларов, и «быки» продолжают поднимать цены, учитывая последовательность более высоких минимумов на часовом графике.

В ближайшее время область 1282-1285 долларов будет выступать в качестве мощного сопротивления и прорыв выше него направит драгметалл на пик 1294 долларов США. С другой стороны, прорыв ниже 1262 долларов сократит позитивные перспективы драгоценного металла, вызвав более мощное коррекционное снижение, перед тем как возобновиться восходящий тренд.

Золото торгуется на повышении.

Во вторник, 17 мая, фьючерсы на золото отмечает восходящее движение в ходе торгов Европы. Золото продолжает спокойно идти вверх, поскольку инвесторы готовятся к выходу позднее в ходе торгов ключевых данных по инфляции Америки, в надежде на то, что они помогут оценить способность крупнейшей в мире экономике выдержать последующий подъем процентной ставки в 2016 году.

По мнению экспертов рынка Форекс, индекс потребительских цен поднялся на 0.3 процента, в то время как повышение базового ИПЦ составляет 0.2 процента. В выражении за год базовый ИПЦ, согласно ожиданиям, поднялся на 2.1 процента. Базовый показатель потребительских цен рассматривается Федрезервом в качестве главного индекса долгосрочного инфляционного давления, поскольку он исключает такие изменчивые категории, как энергетические носители и продукты питания. В качестве инфляционного таргета для Центробанка США выступает уровень немного ниже 2 процентов. Повышении инфляции может спровоцировать Федрезерв к повышению процентной ставки.

Помимо инфляционных данных Америки, рынки также будут внимательно следить за выступлением чиновников Федрезерва в ходе торгов, - отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM. В экономической дискуссии будет участвовать глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс и руководитель ФРБ Деннис Локхарт, а глава ФРБ Далласа Роб Каплан выступит на экономическом форуме.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев