Золоту не удается выйти из диапазона

фьючерс золота

 Во вторник, 17 мая, целый день золото консолидировалось между уровнем сопротивления в 1280 долларов за унцию и поддержкой на 1270, - заявили аналитики МОФТ. Накануне желтый металл неудачно пытался пройти область сопротивления 1290.

Днем ранее в Америке вышли статистические данные по инфляции, оказавшиеся выше ожиданий специалистов. Эти известия оказали позитивное влияние на настроенность американской валюты, но при этом золото оказалось под давлением. После чего не последовало активной распродажи желтого металла.

Из данных аналитиков МОФТ следует, что подъем американского доллара и дальше будет оказывать давление на драгметалл, вследствие чего оно может потерять текущую поддержку и опуститься к отметке 1250 долларам за тройскую унцию. Если протокол этого дня заседания американского Федрезерва будет иметь «ястребиную» тональность, золото может остаться без упомянутой поддержки.

Золото вошло в стадию снижения.

В среду, 18 мая, фьючерсы на драгоценный металл опускаются в ходе торгов Европы после незначительного повышения накануне, так как рыночные игроки сконцентрировали свое внимание на выходе протокола заседания Федрезерва по определению политики, которое состоялось в прошлом месяце на фоне ожиданий того, что его тональность будет более агрессивной, нежели итоговое заявление Центрального банка.

Золото с поставкой в июне месяце, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, опустилось в цене на 2.00 доллара США, или на 0.16 процента, до уровня 1274.80 доллара за унцию. В этот день выйдет в свет протокол заседания Федрезервной системы за апрель месяц по определению кредитно-денежной политики, который возможно прояснит немного ситуацию по поводу взглядов Центробанка Америки на последующий подъем процентной ставки.

По результатам заседания, которое состоялось 27 апреля Федрезервная система оставила процентную ставку без изменений и указала в заявлении о том, что не спешит с повышением. Накануне американский Центробанк собирался поднять процентную ставку еще 2 раза до конца года, в то время как участники рынка делают ставки только на 1 подъем, скорее всего, в декабре месяце. Днем ранее стоимость золота поднялась на 2.70 доллара США, или 0.21 процента, однако инвесторы остаются осторожными после выхода крепких данных по инфляции в Америке и комментариев чиновников Федрезерва, вновь посеявших надежды на повышение ставки Центробанком США в текущем году.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев