Цена на нефть опустилась ниже показателя в 50 долларов за баррель

фьючерс нефти

 Нефть не удержала границу в 50 долларов за баррель и отправилась по направлению вниз от него. Снижение уровня коммерческих запасов «черного золота» в Америке увеличили надежды на то, что на рынке наконец-то приходит в равновесие баланс. В связи с чем, нефть 26 мая пробила уровень в 50 долларов. Это случилось впервые с ноября. Согласно данным американского Министерства энергетики коммерческие запасы нефти на минувшей неделе опустились на 4.2 миллиона баррелей. Эксперты ожидали снижения запасов на 2.5 миллиона баррелей.

На фоне своей дешевизны нефть пользуется спросом.

Ранее в этом году после снижения цен ниже 30 долларов за баррель, до десятилетнего минимального показателя, на рынке значительно улучшились настроения. На фоне сбоя в поставках сырья из Канады и Африки наблюдается сокращение предложения приблизительно на 3.4 миллиона баррелей в сутки. В связи с чем трейдеры полагают, что баланс на рынке стал восстанавливаться после продолжительного периода избытка предложения. По мнению некоторых аналитиков, котировки могут опуститься к значению в 45 долларов за баррель в рамках коррекции, но пока они по-прежнему остаются ниже 50 долларов за баррель. Значение в 50 долларов за баррель является ключевым, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. В случае падения цен ниже данного уровня появиться отличная возможность для покупок.

Некоторые наблюдатели все еще верят в то, что дальнейшие перспективы рынка «черного золота» представляются позитивными на фоне высокого уровня спроса со стороны крупнейших стран с развивающейся экономикой, в частности, Индии и Канады, а также ввиду ограниченных возможностей добычи многих крупных государств Ближнего Востока, занимающихся добычей нефти.

Недорогая нефть пока пользуется спросом. Импорт нефти в Китае в этом году увеличился на 12 процентов из-за желания властей пополнить стратегические резервы нефти, согласно данным, представленным правительством страны, - заявляют эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital. Спрос также поддерживается потреблением со стороны независимых НПЗ, которые называются «самоварами» и занимаются активным увеличением поставов в том числе и на международный рынок.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев