В поведении нефти наблюдается неопределенность

фьючерс нефти

 Нефть поднялась в цене выше 50 долларов за баррель, впервые практически за семь месяцев, а после снова вернулась в отрицательную область на фоне повышения курса американского доллара, - заявили аналитики компании TeleTrade. За последние недели цена на нефть поднималась из-за перебоев с поставками, в основном на фоне сокращения поставок сырья из Канады по причине продолжительных лесных пожаров и Нигерии в связи с беспорядками.

На рынке постепенно восстанавливаться баланс.

Снижение запасов «черного золота» в Америке также укрепило надежды на начало восстановительного процесса баланса на рынке. Стоит также напомнить, что днем ранее американское Министерство энергетики заявило, что за неделю, закрывшуюся 20 мая, уровень коммерческих запасов нефти опустился на 4.2 миллиона баррелей, в то время как эксперты прогнозировали спад на 2.5 миллиона баррелей. Однако запасы бензина на предыдущей неделе неожиданно устремились вверх на фоне снижения спроса. После Дня Поминовения в Штатах должен открыться сезон активных поездок на автомобилях, и сравнительно низкий уровень потребления может повлиять на стоимость.

Уровень запасов бензина в Америке поднялся на 2.043 миллиона баррелей, до 240.111 миллионов баррелей. Запасы дистиллятов сократились на 1.284 миллиона баррелей, до 150.878 миллионов баррелей. Загруженность сектора нефтепереработки в Америке снизилась до 89.7 процента против 90.5 процента на прошлой неделе. Объемы добычи «черного золота» в Америке на прошедшей неделе опустился 11-ю неделю кряду, при этом достигнув показателя в 8.8 миллионов баррелей в день.

Однако эксперты отмечают, что большинство перебоев с поставками являются временными. Более высокие цены также могут помешать восстановлению в долгосрочной перспективе, так как они способствуют увеличению объемов добычи со стороны американских производителей. Между тем, считают эксперты, в случае достижения показателей в 51-52 доллара, цена на нефть снова может опуститься приблизительно на 6-10 долларов США, так как инвесторы могут быть склонны к выравниванию позиций или фиксации прибыли.

По мнению экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, внимание участников рынка также смещается на заседание представителей стран ОПЕК, запланированное к проведению на 2 июня. Обсуждение будет сконцентрировано вокруг возможности повышения цен и стабилизации рынка.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев