Паре USD/CAD не удалось пробить область ключевого сопротивления 1.3149

курс канадского доллара

 Трейдеры, занимающиеся торговлей канадской валюты, в последнее время сильно нервничают, так как торги по паре американец/канадец не соответствуют фундаментальному консенсусу на рынке, при этом демонстрируя отрицательную динамику. Об этом заявили аналитики компании FXTM.

Несмотря на ожидаемое сокращение капиталовложений компаний, которое, скорее всего, окажет влияние на инвестиции и ВВП Канады, у трейдеров, судя по всему, по-прежнему наблюдается позитивный настрой на фоне динамики рынка «черного золота», которая оказалась более позитивной, нежели предполагалось. Данные по ВВП и торговле будет иметь ключевое значение и могут задать направление валютной паре доллар США/канадский доллар. Необходимо также отметить, что в последнее время главными двигателями торгов выступали данные крепкие американские данные.

Нацвалюта Канады в паре с американским долларом теряет силы.

В четверг, 26 мая, паре американец/канадец не удалось пробить ключевой уровень сопротивления 1.3149 и ее подъем завершился на данном этапе. Последующий прорыв уровня поддержки 1.3023, однако, был воспринят с осторожностью, и валютная пара развернулась на скользящей средней за 50 дней. Это продемонстрировало, что, несмотря на снижение пары, рынок по-прежнему не может решиться толкать ее резко вниз. При восходящем движении в качестве целевого уровня для пары по-прежнему выступает показатель 1.3402, где находится сопротивление, и пара, скорее всего, будет двигаться в этом направлении в последующие недели. Однако в случае выхода слабых данных по количеству рабочих мест вне сектора сельского хозяйства в Америке, это займет больший период времени, нежели ожидалось первоначально.

Пара американский доллар/канадский доллар торгуется на уровне C1.2919 долларов, в области дневных минимумов, при том, что пики остались в области C1.3037 доллара США. На уровне C1.2941 доллара проходит 55-дневный скользящий средний показатель и важным является дневное закрытие ниже этого значения; следующая поддержка представлена в качестве C1.2895 доллара, где находится минимум 18 мая. Сопротивление располагается в коридоре C1.3015-1.3027 долларов, где расположены минимум 25 мая и внутридневные максимумы. Канадскому доллару также помогает решение Банка страны и комментарии руководства регулятора, которое не дало никаких намеков на снижение ставок в ближайшее время.

У пары доллар США/канадский доллар сохраняются шансы на развитие восстановления с минимумов начала дня, но, как считают эксперты рынка Форекс компании FXTM, попытки подъема курса к отметке 1.33 определенно стоит использовать в качестве возможности для продажи.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев