Золото завершило неделю в отрицательной области

фьючерс золота

 На протяжении всей прошлой недели желтый металл находился под давлением и потерял при этом немало позиций. Его котировки успели протестировать область поддержки 1220 долларов, что и ожидали аналитики МОФТ. В конце предшествующей недели данный уровень поддержки был пройден, и драгоценный металл протестировал 12-ую фигуру.

Такая отрицательная динамика связана с увеличившимися шансами на повышение ставки американским Федрезервом на следующем заседании и с сильной статистикой Штатов по рынку недвижимости.

Его перспективы ухудшаются на фоне потери золотом поддержки в диапазоне 1220-1208, - заявили аналитики МОФТ. Если «медведи» смогут пройти поддержку на уровне 1180 долларов за унцию, то цена окажется под большим давлением.

Золото открывает неделю движением вниз.

В понедельник, 30 мая, фьючерсы на золото опустились в ходе торгов Европы ниже ключевой отметки 1200 долларов впервые с февраля, так как инвесторы учитывают повышенную возможность роста базовой ставки в Америке в ближайшее время. В ходе выступления в Гарвардском университете в пятницу руководитель Федрезервной системы Дж. Йеллен подтвердила, что подъем ставки в ближайшие месяцы «будет уместным» в случае, если экономика и рынок труда продолжат ожидаемый подъем.

Американская валюта выросла на комментариях Йеллен до самой высокой отметки больше чем за два месяца против корзины основных валют. Сильный доллар, как правило, оказывает давление на желтый металл в связи с тем, что на его фоне снижается привлекательность металла в качестве альтернативного актива и повышает стоимость долларовых товаров для держателей других валют.

Золото с поставкой в июне, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, опустилось до минимумов сессии 1199.00 доллара за унцию, наиболее низкого показателя с 17 февраля, а на данный момент торгуется на уровне 1204.25 доллара США, ниже на 12.45 доллара США, или 1.02 процента.

В этот день объемы торгов, скорее всего, останутся пониженными в связи с тем, что рынки в Америке и Британии закрыты из-за праздников. За неделю фьючерсы опустились в цене на 36.20 доллара, или 2.88 процента, при этом показывая падение за неделю, третий раз кряду, так как инвесторы по-прежнему видят высокую вероятность повышения ставки в Америке в ближайшее время. В мае фьючерсы на желтый металл опустились практически на 7 процентов, поскольку недавние комментарии представителей Федрезервной системы, а также протокол апрельского заседания Центробанка США убедили многих аналитиков и инвесторов, что подъем ставки может случиться в июне или июле.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев