Фьючерсам золота не удается выйти из диапазона

фьючерс золота

 Фундаментальные факторы, способные к тому, чтобы подтолкнуть трейдеров к активной торговле драгоценными металлами, отсутствуют, - заявили аналитики МОФТ. На фоне чего золото по-прежнему торгуется в узком диапазоне между сопротивлением на 1335 долларах за тройскую унцию и поддержкой на уровне 1320.

В случае же прохождения поддержки, у «медведей» появиться возможность испытать на прочность важную область 1300, потеря которой спровоцирует снижение котировок к области поддержки на 1280 долларах за унцию.

Эксперты МОФТ прогнозируют, что в случае нового снижения фондовых индексов желтый металл получит поддержку. Способность золота подняться за границы 1350 долларов повысит вероятность пробоя уровня сопротивления 1360.

Фьючерсы золота торгуются без изменений.

Во вторник, 19 июля, цены на золото остались практически неизменными в ходе торгов Европы, так как инвесторы оценивают вероятность дополнительного смягчения курса монетарной политики со стороны мировых Центральных банков. Драгметалл с поставок в августе месяце, что торгуется на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, выросло в цене на 1.65 доллара США, или 0.12 процента, до уровня 1330.85 доллара за унцию. Днем ранее цены выросли на 1.90 доллара США, или 0.14 процента.

Золото получило поддержку со стороны повышающихся ожиданий того, что Центробанка по всему миру активизируют кредитно-денежное стимулирование в ближайшее время, чтобы противодействовать негативным для экономики последствиям от Brexit. Рыночные игроки готовятся к результатам встречи Евпроцентробанка, которая состоится в четверг на этой неделе, чтобы увидеть активизирует ли банк кредитно-денежное стимулирование после референдума в Британии.

В соответствии с прогноз-консенсусом, Центробанк оставит процентную ставку неизменной, в то время как тон заявления главы Евроцентробанка М. Драги будет «голубиным», и, возможно, председатель сделает намек на дополнительные стимулы, необходимые для компенсации удара по экономике от выхода Англии из состава Евросоюза. Трейдеры также следят за тем, станет ли японский Банк расширять кредитно-денежное стимулирование по результатам заседания в этом месяце. Йена располагается под давлением ожиданий монетарного и фискального смягчения. Инвесторы также делают ставки на снижение ставки британским Банком в августе месяце, в то время как мало кто рассчитывает, что американский Федрезерв начнет поднимать ставку уже в ближайшее время.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев