Нефтяные фьючерсы подешевели более чем на 1 процента

фьючерс нефти

 Как заявили аналитики TeleTrade, цена на нефть опустилась больше чем на 1 процент, при этом продолжив динамику предыдущего дня. На рынок по-прежнему оказывают давление сохраняющиеся опасения относительно глобального переизбытка предложения.

Нефть поддерживают нисходящую динамику.

Днем ранее фирма Genscape заявила о том, что за неделю (по 19 июля) запасы «черного золота» на терминале Кушинг выросли на 725 176 баррелей. Ранее на текущей неделе американское Министерство энергетики сообщило о том, что запасы «черного золота» опустились более, чем предполагалось, однако запасы бензина неожиданно поднялись. Согласно отчету, на неделе с 9 по 15 июля запасы нефти сократились на 2.3 миллиона баррелей, до 519.4 миллионов баррелей, при этом оставаясь на высоких, по историческим меркам, уровнях для данного периода года. Эксперты ожидали снижение на 2.1 миллиона.

Среди аналитиков также ходят разговоры о повышенных запасах бензина, в том числе на рынке Китая, что нехарактерно для летнего периода времени и может свидетельствовать о том, что избыток нефти трансформировался в избыток продуктов нефтепереработки.

В качестве еще одного фактора снижения цен является повышение стоимости американской валюты, что делает номинированные в долларах цены на «черное золото» менее выгодными для держателей других валют.

Помимо этого, участники ожидают выхода данных нефтесервисной компании Baker Hughes по количеству буровых установок в Америке. Эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, напоминают, что с 9 по 15 июля количество буровых установок в Штатах возросло на 6, до 357, поднимавшись третью неделю кряду и шестую неделю из последних семи. На фоне возобновившегося роста появились спекуляции о том, что объем добычи «черного золота» в стране может в скором времени начать подниматься, что в свою очередь, укрепило опасения относительно избыточного предложения нефти.

Несмотря на то, что снижение запасов нефти в Америке отмечалось девятую неделю кряду, их общий объем все еще находится на исторических максимумах. В качестве негативного фактора для рынка также выступает повышение уровня запасов бензина, несмотря на пик сезоны автомобильных поездок в Америке.

Цена сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 44.06 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до отметки в 45.42 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев