Цена на золото снижается на фоне укрепления американской валюты

фьючерс золота

 В пятницу, 22 июля, золото значительно подешевело, что, в свою очередь, стало отражением усиления общей склонности к риску и увеличивающейся вероятности последующего ужесточения кредитно-денежной политики Федрезерва к концу года. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Укрепление американской валюты на фоне позитивных статданных также давит на желтый металл.

Запасы золота идут вниз.

Данные, представленные Markit Economics, свидетельствовали о последующем восстановлении бизнес-условий по всей обрабатывающей промышленности Америки, под предводительством устойчивого расширения поступающих новых заказов и наиболее активного расширения объемов производства на протяжении восьми месяцев. Образование новых рабочих мест началось с большей скоростью, и оказалось наиболее бурным за последний год. Тем временем, закупочные цены поднялись максимальными темпами с ноября 2014 года, но отпускные цены выросли немного.

В целом же, предварительный производственный PMI-индекс поднялся до отметки 52.9 в июле сравнительно с 51.3 месяцем ранее. Ожидалось, что показатель улучшился всего лишь до 51.6 пункта. Эксперты заявляют о том, что выходящие в последнее время данные по Америке повышают шансы подъема процентной ставки Федрезервом. Это вряд ли случиться на заседании в текущем месяце, однако ближе к концу года ставка все же может быть поднята.

Фьючерсы на федеральные фоны на текущий момент оценивают шансы на повышение ставки в сентябре месяце в 20 процентов. Тем временем вероятность декабрьского подъема приравнивается к 40 процентам сравнительно с меньше чем 20 процентами неделей ранее и 9 в начале месяца. Более высокие процентные ставки оказывают негативное влияние на драгметалл, неприносящий гарантированной прибыли и становится менее востребованным в отношении более доходных активов при повышении ставки.

Эксперты BNP Paribas пересмотрели в сторону повышения своих прогнозов по драгметаллу на 2016 и 2017 годы, но указали, что фактором риска является возможность нормализации политики Федрезерва. Теперь ожидается, что средняя стоимость золота составит 1245 долларов в 2016 году (ранее было 960 долларов США) и 1195 долларов в 2017 году (предшествующий прогноз составил 860 долларов).

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, запасы желтого металла в крупнейшем золотом ETF-фонде SPDR Gold Trust сократилсь днем ранее на 0,22 процента, достигнув при этом показателя в 963.14 тонны.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев