Нефть наращивает потери

фьючерс нефти

 Цены на нефть снижаются на фоне данных о повышении запасов на распределительном центре в Кушинге (Cushing) приблизительно на 1 миллион баррелей, - заявили аналитики TeleTrade. Исходя из данных, представленных в отчете компании Genscape, недельные запасы нефти в американском Кушинге за неделю поднялись примерно на 1 миллион баррелей.

Кушинг – наиболее крупный терминал для хранения нефтепродуктов в мире. Его мощности по хранению составляют 73 миллиона баррелей, что эквивалентно 13 процентам от общего объема мощности Соединенных Штатов. В этой же точке сходятся несколько важных нефтепроводов, по которым нефть движется от месторождений по направлению к НПЗ, что располагается на побережье Мексиканского залива.

Нефть по-прежнему снижается.

Повышение количества ставок на снижение цен на нефть сорта WTI за неделю, которая окончилась 19 июля, оказалось максимальным в текущем году, о чем свидетельствуют данные Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) Штатов. Цена на нефть марки Brent упала ниже 45 долларов за баррель впервые с начала мая. Падение цен на «черное золото» связано с продолжающимся повышением уровня запасов нефтепродуктов в мире при негативных прогнозах спроса.

Участники рынка нефти настроены негативно, - отмечается в обзоре Commerzbank. Финансовые инвесторы по-прежнему уходят с рынка, и это, в свою очередь, оказывает давление на ценники. Согласно оценкам Barclays, глобальный спрос на «черное золото» в третьем квартале текущего года наблюдается на 66 процентов ниже, нежели в аналогичный период прошлого года из-за снижения скорости роста мировой экономики. При этом данные, указывающие на повышение запасов нефтепродуктов по всему миру, вызывают у экспертов опасения относительно того, что спрос на нефть со стороны нефтеперерабатывающих компаний может снизиться.

Таким образом, как отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, несмотря на пик автомобильного сезона, запасы бензина в Америке поднялись неделей ранее на 900 000 баррелей, причем их подъем наблюдался четвертый раз кряду за последние пять недель. Китай заявил о повышении экспортных поставок бензина в июне до рекордной отметки в 1.1 миллиона тонн, что в два раза выше прошлогоднего уровня.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев