Золото получило поддержку за счет комментариев Федрезерва США

фьючерс золота

 Предыдущий день, 28 июля, золото открыло в узком диапазоне, но после полудня «быки» смогли пробиться выше верхней границы и испытать на прочность область сопротивления 1343. Снижение сдерживается поддержкой на уровне 1337 доллара США.

В ближайшее время «быки» вновь могут попытаться пройти сопротивление, и если у них это получиться, то золото может вырасти к области сопротивления 1360.

Рост драгоценного металла поддержали комментарии Федрезервной системы, которые оказались менее жесткими, нежели предполагали аналитики МОФТ. Вполне вероятно, что регулятор все же пойдет на повышение ставки в этом году, вследствие чего подъем желтого металла будет иметь ограниченные характеристики.

Золото по-прежнему укрепляется.

В четверг, 28 июля, цены на золото продолжают укрепляться после того, как Федрезерв не дал намеков на повышение ставки на своем следующем заседании, которое запланировано к проведению на сентябрь месяц. Драгметалл с поставкой в декабре, торгуемый на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, вырос до торгового максимума 1348.70 доллара за унцию. Стоимость золота составляется 1347.15 доллара США, что выше на 12.65 доллара, или 0.95 процента. Днем ранее цена на золото составляла 1350.00 доллара – максимальный показатель с 12 июля.

В среду Федрезервная система оставила неизменной процентную ставку и заявила о том, что краткосрочные риски для экономического прогноза Америки сократились. Тем не менее, Центробанк так и не дал каких-0либо намеков относительно подъема ставки в ближайшее время. Фьючерсы на федеральные фонды на данный момент оценивают шансы повышения к сентябрю в 18 процентов, а к декабрю – в 46 процентов, если сравнивать с 52 процентами на начало недели. Драгметалл чувствителен к повышению процентной ставки в Америке. Постепенное повышение ставки несет в себе меньше негативных последствий для золота, нежели серия резких подъемов.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику американца против торгово-взвешенной корзины из шести основных конкурентов, торгуется утром этого дня на отметке в 96.50 сравнительно с закрытием в среду на 97.05 и больше чем 4-месячным максимальным уровнем понедельника в 97.59. Ослабление американской валюты, как правило, оказывает поддержку желтому металлу, поскольку делает более привлекательной золото в качестве альтернативного активы, за счет чего цена на деноминированные в долларах США товары снижается для держателей других валют.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев