Золото идет вверх в преддверии заявления Федрезерва

фьючерс золота

 В ходе торговой сессии Америки 27 июля золото выросло в цене накануне заявления Федрезерва, - сообщили аналитики TeleTrade. Ранее цены колебались в узком промежутке.

До закрытия заседания Федрезервной системы, - считают аналитики, торги будут протекать вяло. Инвесторы ожидают от Центробанка намеков на то, удалось ли недавним экономическим данным Америки сделать более вероятным подъем процентных ставок в текущем году.

Золото показывает восхождение.

На текущей неделе участники рынка, находясь в преддверии заседания ФРС, в своем большинстве заняли выжидательную позицию, - считает аналитик Julius Baer Карстен Менке. Федеральный резерв хочет подготовить рынки к росту процентных ставок, что в свою очередь может оказать давление на желтый металл.

Из-за подъема процентных ставок золото теряет свою привлекательность, так как на этом фоне американский доллара укрепляет свои позиции. Повышение процентных ставок зачастую сокращает вложения в активы-убежища, к примеру, как золото, которые не приносят процентного дохода, а стимулируют инвестиции в более прибыльные активы.

Некоторые инвесторы поторопились закрыть позиции по драгметаллу накануне заявления Федрезерва, - отмечает управляющий директор RBC Wealth Management, Джордж Джеро. Хоть трейдеры и не рассчитывают на то, что в среду, 27 июля Федеральная резервная система сообщит о повышении процентных ставок, участились разговоров об их возможном подъеме до конца текущего года в июле месяце. Большинство трейдеров придерживаются мнения, что Федрезеврная система может разве что намекнуть на повышение процентной ставки в декабре месяце. Однако стимул к закрытию коротких позиций остается достаточно мощным, - Добавил Джеро.

Цена августовского фьючерса на золото на COMEX поднялась до 1329.20 доллара за тройскую унцию, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на драгметалл с поставкой в декабре месяце торгуются по цене в 1338.60 доллара за унцию, поднявшись на 0.78 процента на момент написания данного комментария. В качестве торгового максимума выступил уровень 1340.15 доллара США за унцию. К этому моменту желтый металл получил поддержку на отметке 1313.80 доллара, сопротивление – на 1340.15 доллара США.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев