Золото не смогло преодолеть 1343 доллара США за унцию

фьючерс золота

 Комментарии руководителя Федрезервной системы прибавили золоту оптимизма в связи с чем котировки днем ранее подобрались к сопротивлению на отметке 1343, - заявили аналитики МОФТ.

После тестирования данного уровня золото не смогла пробить выставленные выше оффера, вслед за чем последовало снижение к области поддержки на уровне 1333. «Быки» вновь совершили попытку прохождения сопротивления на торгах в Азии, что оказалось тщетно.

В пятницу, 29 июля, драгоценный металл попал под давление. Аналитики МОФТ считают, что драгоценный металл может упасть к поддержке в районе 1320 долларов США. При этом значительного снижения котировок ожидать не следует.

Золото торгуется стабильно.

В пятницу стоимость золота стабильна у трехнедельных максимумов, так как японский Банк разочаровал инвесторов, которые ожидали более решительных мер, а решение Федрезерва оставить кредитно-денежной политику без изменений продолжает поддержать спрос на золото. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на желтый металл с поставкой в декабре месяце торговались стабильно на уровне 1341.75 доллара США.

Стоимость августовских контрактов к закрытию торгов в четверг поднялась на 0.50 процента, до уровня 1341.20 доллара за тройскую унцию. Фьючерсы, скорее всего, получат поддержку в области 1330.10 доллара США – минимальный уровень четверга, и сопротивление на 1356.90 доллара США – максимум 12 июля. По окончании ежемесячного заседания по монетарной политике в пятницу японский Банк заявил о расширении объема покупки акций биржевых фондов (ETF), сохранил цель повышения денежной базы на 80 триллионов йен в год, а также оставил неизменными планы на покупку других активов. Центральный банк также не стал изменять ключевую процентную ставку, оставив ее на отметке в -0.1 процента.

Инвесторы не обрадовались такому решению, ведь они ожидали более кардинальных мер после обещаний премьер-министра Синдзо Абэ в начале недели. Заседание японского Банка было проведено после того, как Федрезервная система оставила процентную ставку без изменений по результатам своего 2-дневного заседания в среду, что не стало неожиданностью, которое в свою очередь, по-прежнему давит на американский доллар. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца к торгово-взвешенной корзине из шести валют, просел вниз на 0.41 процента, до 96.29 – минимум с 15 июля.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев