Канадская валюта идет вверх на фоне выхода свежих данных

курс канадского доллара

 Во время торговой сессии четверга, 28 июля, американская валюта опускается в отношении канадского доллара. Об этом заявили аналитики PrimeTime Finance. Падение доллар США произошло из-за выхода слабого отчета по количеству заявок на получение пособия по безработице в Америке. К тому же давление на доллар также оказывает решение о том, чтобы оставить без изменений кредитно-денежную политику, принятое Федрезервом.

Пара USD/CAD торгуется в районе 1,3102.

В начале американских торгов пара USD/CAD достигла отметки 1.3102 – минимум с 22 июля, а затем консолидировалась на уровне 1.3166, потеряв при этом 0.15 процента. Судя по всему, пара получит поддержку в области 1.3051, что является минимумом с 22 июля, и сопротивление на 1.3252 – максимум среды и четырехмесячный максимум.

Как заявило Министерство труда Америки, количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице за неделю, которая закончилась 23 июля, возросло на 14 000. Эксперты не ожидали увидеть такого значительного увеличения. Данные вышли на следующий день после того, как в среду, как и предполагалось, Федрезервная система оставил неизменной процентную ставку по результатам 2-дневного заседания по определению кредитно-денежной политики.

В сопроводительном заявлении Центральный банк отметил, что «краткосрочные риски для экономического прогнозы сократились», а рынок труда чувствует себя значительно лучше. Оптимистичный прогноз способствует спекуляциям вокруг подъема процентной ставки американским Центробанков до конца года.

Канадский доллар опустился в отношении евро, пара евро/канадский доллар подросла на 0.19 процента, до отметки 1.4612. Европейская валюта укрепляет свои позиции после того, как согласно данным, в Германии уменьшилось количество безработных.

Рынки достаточно холодно отреагировали на ужесточение риторики Федрезерва в ответ на повышение экономической активности в Америке. Скорее всего, участники рынка вчерашнее решение восприняли следующим образом: раз Федрезревная система не переживает относительно влияния Brexit на мировую экономику, значит и нам не стоит, а следовательно можно вновь прикупить рисковых активов, то если взять кредит в валюте и докупить, скажем, российских, либо же португальских облигаций – поучаствовать в ралли под предводительством Евроцентробанка.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев