Спрос на нефть может снизиться на фоне избытка запасов бензина

фьючерс нефти

 В ходе торговой сессии четверга цены на «черное золото» наращивают потери предыдущих торгов, опустившись при этом до нового 3-месячного минимума на фоне из-за продолжающихся опасений в отношении избытка уровня запасов нефти и нефтепродуктов. Днем ранее нефть сорта WTI просела до отметки в 41.68 доллара США, что является минимумом с 20 апреля, после того как правительственные данные продемонстрировали, что запасы сырой нефти и бензина в Штатах неожиданно поднялись неделей ранее.

Запасы нефти по-прежнему идут вверх.

Управление энергетической информации Америки (EIA) в своем еженедельном отчете заявило о том, что запасы сырой нефти пополнились на 1.7 миллиона баррелей на неделе, которая закончилась 22 июля, до 521.1 миллиона баррелей, что стало, по мнению министерства, «исторически высоким уровнем для данного периода года». Отчет продемонстрировал, что запасы бензина сильно превышают границы среднего диапазона, сообщает EIA.

В последние недели американский эталон нефти все еще находится под давлением из-за присутствия признаков восстановления буровой активности в Америке вместе с ростом запасов топливных продуктов. На последних торговых сессиях нефть марки Brent оказалась под давлением, в силу того, что перспективы увеличения экспортных поставок из Ливии и Ирака повысили беспокойства в отношении того, что на фоне избыточного предложения нефтепродуктов упадет спрос со стороны нефтепереработчиков.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, цены на «черное золото» опустились практически на 18 процентов с пиковой отметки выше 50 долларов в начале июня, так как избыточные запасы бензина омрачают перспективы спроса на нефть. Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть WTI-бренда (Light Sweet Crude Oil) упала до значения в 41.29 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 42.81 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Между Ираном и Exxon Mobil Corp и PetroChina Co. Ведутся переговоры относительно освоения двух месторождений нефти в южной части страны. До конца текущего года Тегеран планирует удерживать добычу на значении приближенном к 4.8 миллиона баррелей в сутки, - заявил министр нефтяной промышленности Ирана Файяд ан-Нима. Накануне американское Министерство энергетики заявило о том, что запасы «черного золота» в стране неделей ранее поднялись на 1.67 миллиона баррелей, а резервы бензина выросли на 452 000 баррелей.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев