Золоту удалось подняться к отметке 1367 долларов за тройскую унцию

фьючерс золота

 Американская валюта и фондовые индексы торгуются в плохом настроении, что в свою очередь поддерживает спрос на драгоценные металлы и помогает им подняться выше, - заявили аналитики МОФТ.

Таким образом, во вторник золото испытало на прочность и пробило сопротивление на уровне 1360. После чего котировки поднялись к отметке 1367 долларов за тройскую унцию, но пройти выставленные выше офферы они так и не смогли.

Движение по направлению вниз драгоценного металла ограничено поддержкой в районе 1362, что свидетельствует о возможном подъеме к области сопротивления на 1380 долларах за тройскую унцию. В связи с пробоем данной отметки «быки» отправятся к 14-ой фигуре.

Золото торгуется стабильно.

Во время торговой сессии в среду, 3 августа, золото торгуется стабильно ниже 2-летнего максимального уровня. Инвесторы ожидают выхода ключевых данных по Америке в ходе торгов, чтобы оценить состояние самой крупной экономики в мире, а также ее способность справиться с увеличением процентной ставки в этом году.

В этот день ADP выпустит свои данные по увеличению занятости в частном секторе за июль, в то время как рынки ожидают, что прирост составит 170 тысяч рабочих мест, а Институт управления поставками Америки обнародует отчет по расширению сферы услуг в июле месяце из-за ожиданий незначительного снижения.

Золото с поставкой в декабре месяце, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи опустилось в цене на 2.55 доллара США, или 0.19 процента, до отметки 1370.05 доллара за унцию. Накануне желтый металл вырос до 1374.20 доллара США – максимум с 11 июля, когда цены поднялись до более чем 2-летнего максимального уровня 1377.50 доллара США.

Цены на золото хорошо поддерживаются в ходе последних торговых сессий из-за заниженных ожиданий того, что Федрезервная система поднимет процентную ставку в ближайший период времени, после того, как данные продемонстрировали, что американский сектор экономики поднимался во втором квартале значительно медленнее, нежели предполагалось. Сейчас фьючерсы на федеральные фонды шансы на подъем ставки к сентябрю месяцу оценивают всего в 12 процентов. Вероятность на повышение к концу года оценивается в 38 процентов сравнительно с 53 процентами в начале минувшей недели. Золото чувствительно к подъему процентной ставки в Америке. Постепенное увеличение ставки несет в себе меньшие риски, нежели серия резких подъемов. За год драгоценный металл вырос практически на 28 процентов на сегодняшнюю дату, чему способствовали ожидания монетарного стимулирования и беспокойство относительно подъема мировой экономики.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев