Нефть потеряла заработанные позиции

фьючерс нефти

 В пятницу, 5 августа, цены на «черное золото» умеренно опустились, растеряв при этом ранее заработанные позиции. Давление на котировки оказало повсеместное подорожание американской валюты из-за позитивных данных по уровню занятости. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

Долларовый индекс поднялся на 0.6 процента после того, как данные продемонстрировали, что по результатам прошлого месяца количество работающего населения в Америке выросло значительно больше, нежели предполагалось. Более крепкий доллар делает нефть и другие товары, номинированные в американской валюте, более дорогими для держателей других валют, на фоне чего зачастую снижается спрос на такое сырье. Вместе с тем эксперты отмечают, что если ситуация на американском рынке труда продолжит улучшаться, то это поддержит спрос на «черное золото». Более низкий уровень безработицы также в целом имеет позитивное влияние на потребление бензина.

Нефть закрывает неделю падением.

В качестве еще одной причины снижения цен на нефть выступает беспокойство в отношении переизбытка предложения на рынке, которое укрепилось после выхода отчета по запасам «черного золота» в Америке. В среду американское Министерство энергетики сообщило о том, что с 23 по 29 июля запасы нефти пополнились на 1.4 миллиона баррелей, поднявшись до 522.5 миллионов баррелей. Эксперты прогнозировали сокращение запасов на 2 миллиона баррелей. Тем временем, запасы бензина опустились на 3.3 миллиона баррелей, до 238.2 миллиона баррелей. Эксперты ожидали снижения всего на 300 тысяч баррелей. Объемы добычи «черного золота» в Америке сократились до 8.460 миллионов баррелей в сутки против 8.515 баррелей в день на прошлой неделе.

На динамическую картину торгов также оказывает влияние выход данных нефтесервисной компании Baker Hughes по количеству буровых установок в Америке. Стоит также напомнить, что увеличение количества буровых установок наблюдалось по результатам пяти предшествующих недель, но аналитики предупреждают о том. Что еще слишком рано говорить об общем увеличении буровой активности.

За неделю по 29 июля показатель буровых установок в Америке вырос на 1 единицу, или на 0.2 процента, до 463 единиц. Численность буровых установок нефти выросла на 3 единицы, или на 0.8 процента – до 374 штук. Тем временем, показатель газодобывающих установок уменьшился на 2 шт., или 2.3 процента, при этом составив 86 единиц.

В начале следующей недели у инвесторов появятся новые ориентиры в отношении спроса на рынке «черного золота», чему будут способствовать данные по импорту нефти в Китай в прошлом месяце.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев