Золото протестировало область поддержки 1350

фьючерс золота

 Коррекционное снижение золота продолжалось недолго, - заявили аналитики МОФТ. Котировки протестировали поддержку на уровне 1350, а затем активизировались «быки», которые и подняли драгоценный металл к области сопротивления на 1365 долларов за унцию.

Падение к поддержке на 1360 долларах за тройскую унцию увеличило спрос на покупку, в связи с чем золото может продолжить движение вверх и протестировать сопротивления в районе 1380. В случае его пробоя «быкам» удастся испытать на прочность 14-ую фигуру.

В этот день в Америке выйдут в свет статистические данные по рынку труда страны. Аналитики МОФТ считают, что слабые показатели поддержат рост драгоценного металла, а крепкие нонфармы подвергнут его котировки давлению, на фоне чего драгметалл может сместиться к области 1320.

Цена на золото идет вверх.

В пятницу, 5 августа, стоимость золота поднялась до 4-недельного максимального уровня, так как решение британского Банка снизить учетную ставку все еще поддерживает спрос на желтый металл, пока инвесторы ожидают главных данных по количеству занятого вне сферы сельского хозяйства Америки населения. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце поднялись на 0.23 процента, до уровня 1370.55 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского контракта к закрытию торгов в четверг поднялись на 0.20 процента, до отметки 1367.40 доллара США за тройскую унцию. Скорее всего, фьючерсы получат поддержку на 1347.00 доллара – минимум четверга, и сопротивления на 1374.90 доллара – максимум 6 июля.

Цены на желтый металла резко отправились вверх после того, как накануне днем британский Банк опустил процентную ставку впервые за последние 7 лет, а также расширил объем программы количественного смягчения, при этом пытаясь сократить последствия референдума относительно выхода страны из состава ЕС. Банк Англии снизил процентную ставку до рекордно низкой отметки в 0.25 процента в попытке поддержать британскую экономику после референдума.

Центробанк также расширил свою программу количественного смягчения на сумму в 60 миллиардов фунтов и сократил прогноз роста экономики на следующий год. На данный момент Центральный банк ожидает повышения ВВП всего на 0.8 процента в 2017 году сравнительно с прогнозом за май в 2.3 процента.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев