Нефти не удается продолжить восходящую динамику

фьючерс нефти

 В четверг, 4 августа, цена на фьючерсы нефти немного подросла, но перепроизводство и внушительные объемы нереализованной нефти и нефтепродуктов не дают рынку продолжить движение по направлению вверх, - заявили аналитики рынка Форекс компании TeleTrade. На фоне сохранения избытка предложения рынок по-прежнему будет оставаться под давлением. По нефти, бензину и дистиллятам все еще имеется большое количество предложений. На фоне всех этих факторов цена на нефть не идет вверх.

Нефть возобновила подъем.

До недавнего времени большинство экспертов ожидали восстановления баланса спроса и предложения нефти немного позже в 2016 году, при этом ссылаясь на высокий спрос на «черное золото» из Китая. Однако на данный момент можно заметить усиление беспокойств в отношении того, что объем добычи нефти увеличится, что случится благодаря возобновлению поставок из Нигерии и Ливии.

Некоторое давление на котировки по-прежнему оказывает отчет от американского Министерства энергетики, выпущенный накануне. Эксперты рынка Форекс компании TeleTrade напоминают о том, что ожидали сокращения запасов на 2 миллиона баррелей. Тем временем, запасы бензина сократились на 3.3 миллиона баррелей, до 238.2 миллионов баррелей. Эксперты ожидали снижения всего на 300 тысяч баррелей. Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей увеличился на 0.9 процента, до 93.3 процентов. Аналитики ожидали, что значение останется неизменным. Объемы добычи «черного золота» в Штатах снижались до 8.460 миллионов баррелей в день против 8.515 миллионов баррелей в день на минувшей неделе.

Стало известно о том, что добыча сырой нефти в Ираке в прошлом месяце увеличилась до самых высоких оборотов, начиная с января этого года, и продемонстрировала 4.632 миллиона баррелей в день сравнительно с 4.559 миллионами баррелей в день месяцем ранее. Последующему росту цен также мешает укрепление американской валюты, что делает нефть более дорогостоящей для стран, которые используют другие валюты для импорта, и потенциально снижается спрос.

Цена на сентябрьские фьючерсы американской легкой нефти сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась до 41.26 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent-марки возросла до 43.52 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев