Золото торгуется в районе 5-недельного минимума

фьючерс золота

 Как заявили аналитики TeleTrade, что цена на золото немного опустилась, при этом достигнув практически 5-недельного минимального уровня, что было обусловлено укреплением американской валюты и высказываниями главы Федрезерва Дж. Йеллен.

Во время своего выступления на ежегодном симпозиуме в Джексон-Хоул, Йеллен заявила о том, что в связи с улучшением экономической ситуации и условий на рынке труда вероятность подъема процентной ставки увеличилась. Однако она уточнила, что в основании дальнейших действий лягут данные по макроэкономике. Так, решения ФРС напрямую зависят от того, в какой степени очередные данные продолжают подтверждать прогнозы Федрезерва, - заявила Йеллен. Судя по ее заявлением, если ставки не будут подняты в следующем месяце, то она ожидает их подъема на одной из дальнейших встреч.

Мнения по поводу повышения ставки расходятся.

По мнению некоторых руководителей Федрезерва существует более высокая вероятность повышения ставок, но пока мало кто называет конкретные сроки. Глава ФРБ Атланты Деннис Локхарт заявил о том, что подъем ставок все еще возможен в этом году. Тем временем, президент ФРБ Кливленда Лоретта Местер заявила, что в качестве следующей меры Центробанка относительно процентных ставок выступит их повышение. Однако она отказалась назвать возможные сроки данного повышения.

Вместе с тем, заместитель главы ФРС Стенли Фишер считает, что Центральный банк может поднять ставки в сентябре месяце. Что же касается вопроса, станет ли Федрезерв поднимать ставки в следующем месяце и второй раз до конца года, то Фишер заявил, что комментарии Йеллен дают положительный ответ на него. Однако, пока никто не может этого утверждать до выхода данных.

Согласно рынку фьючерсов, шансы на повышения ставки Федрезервом в сентябре приравниваются к 30 процентам. Тем временем возможно подъема ставки в рамках декабрьского заседания оценивается в 43.6 процента. Стоит также напомнить, что более высокие процентные ставки обычно оказывают понижательное давление на желтый металл, который не приносит процентной прибыли и теряет спрос сравнительно с другими активами, которые приносят такую прибыль, при повышении стоимости заимствований.

Помимо этого данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами продемонстрировали, что за неделю по 23 августа хежд-фонды и финансовые менеджеры нарастили чистую длинную позицию по золоту, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев