Золото по-прежнему дорожает на фоне слабого отчета из Америки

фьючерс золота

 Слабые данные по американскому рынку труда сократили ожидания подъема ставки регулятором страны, что оказало позитивное влияние на настроение желтого металла, - заявили аналитики МОФТ. Однако в условиях низкого уровня волатильности мощных скачков котировок в понедельник не было замечено.

Золото получило поддержку на уровне 1322 и ему удалось подняться к отметке 1328 долларов за тройскую унцию. Уже в этот день, 6 сентября, «быки» протестировали на прочность 1330 долларов за тройскую унцию. Спрос на снижение сохраняется, а с ним сохраняются и шансы на повышение к области 1340.

Тем не менее, по мнению аналитиков МОФТ, слабые нонфармы не исключают возможности подъема ставки Федеральным резервом в текущем году, в силу чего масштабные покупки золота окажутся не продолжительными. В случае потери поддержки в районе значения 1320, золото опустится к 1300 долларам за тройскую унцию.

Золото продолжает движение вверх.

Цены на драгоценный металл продолжили рост в ходе американских торгов во вторник, 6 сентября, поднявшись выше максимального уровня недели на фоне пониженных ожиданий того, что Федрезерв поднимет процентную ставку на своей встрече в этом месяце. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце выросли до максимумов сессии в 1339.10 доллара США за унцию – максимум с 26 августа. По состоянию на 08.42 ЕТ (12:42 GMT) фьючерс торговался на уровне 1338,65 доллара, опустившись на 11,95 доллара, или 0,9 процента.

На данный момент фьючерсы на федеральные фонды оценивают шансы на подъем ставки в Америке в период с 20 по 21 сентября в 27 процентов после выхода разочаровывающих данных по занятости в Штатах на минувшей неделе. Золото чувствительно к росту ставки в Америке, поскольку ее повышение лишает инвесторов прибыли от инвестиций в золотые слитки, при этом способствуя укреплению американской валюты, в которой выражена стоимость золота.

Долларовый индекс, демонстрирует отношение американца к торгово-взвешенной корзине из шести главных валют, держался на отметке в 95.65 во вторник утром, что выше недельного минимального показателя в 95.18, достигнутого в пятницу после выхода данных по количеству образованных рабочих мест в Америке. Несмотря на снижение ожиданий повышения ставки в ближайшее время, инвесторы все еще верят в то, что Федрезервная система поднимет ставку хотя бы раз в этом году, скорее всего, в декабре.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев