Спрос на золото по-прежнему слабый

фьючерс золота

 Котировки золота значительно опустились, достигнув 2-недельного минимума, что было вызвано выходом инфляционных данных по Америке, которые увеличили шансы подъема процентной ставки Федрезервной системы позже в этом году, - заявили аналитики TeleTrade.

Запасы золота опускаются.

Американский Департамент труда заявил о том, что потребительские цены поднялись больше, нежели ожидалось в августе месяце, так как повышение арендной платы и расходов на сферу здравоохранения компенсировали снижение цен на бензин, указывая на устойчивое повышение инфляции. Согласно данным отчета, индекс потребительских цен поднялся на 0.2 процента месяцем ранее после того, как остался без изменений в июле месяце. За 12 месяцев по август, показатель потребительских цен вырос на 1.1 процента после повышения на 0.8 процента в июле месяце.

Экономисты ожидали, что ИПЦ вырастет на 0.1 процента за месяц и прибавит 1.0 процента годовых. Базовый индекс потребительских цен, в который не входят энергоносители и продовольственный сектор, поднялся на 0.3 процента, что является наибольшим приростом с февраля, после повышения на 0.1 процента в июле. Главный индекс потребительских цен прибавил 2.3 процента на протяжении 12 месяцев до августа после подъема на 2.2 процента в июле.

Скорее всего, представители Федрезерва будут приветствовать инфляционный всплеск во время встречи во вторник и среду для обсуждения кредитно-денежной политики. Согласно рынку фьючерсов, вероятность ужесточения кредитно-денежной политики Федрезерва в сентябре составляет 15 процентов против 12 процентов в предыдущем. Тем временем шансы на повышение ставки в рамках декабрьского заседания оценивают в 56.5 процента сравнительно с 47.4 процентами накануне. Эксперты рынка Форекс компании TeleTrade апоминают о том, что более высокие процентные ставки зачастую оказывают понижательное давление на желтый металл, не приносящий процентной прибыли и теряющий спрос в сравнении с активами, такой доход приносящими, при повышении стоимости заимствований.

Запасы драгоценного металла в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust в пятницу, 16 сентября, опустились на 3.3 тонны. Между тем спрос на золото в Индии оставался слабым на этой неделе, что было спровоцировано более высокими ценам на золото.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев