Золото завершило неделю у нижней границы диапазона

фьючерс золота

 Золото располагалось под давлением на прошлой неделе, - заявили аналитики МОФТ. В пятницу стали известны данные по инфляции Америки: реальный показатель оказался лучше ожиданий аналитиков, что и оказало негативное влияние на желтый металл.

В результате золото просело вниз до нижнего предела диапазона – уровня 1308, которому удалось сдержать медвежий напор. Торги понедельника «быки» открыли с попыток перехватить инициативу, и на данный момент они уже смогли поднять котировки к отметке 1318 долларов за тройскую унцию.

Пока золото располагается выше значения 1308, долгосрочный восходящий трнед будет в силе, - считают аналитики МОФТ. В случае потери поддержки можно будет ожидать возобновление движения по направлению вниз.

Золото начинает неделю подъемом.

Цены на драгметалл немного поднялись в понедельник, 19 сентября из-за ослабления американской валюты, но подъем был ограничен на фоне нервозного состояния накануне заседания Федрезерва и повышения доходности гособлигаций Америки. Золото торговалось по 1.313,12 доллара США за унцию сравнительно с 1.310,06 доллара за тройскую унцию к закрытию пятничных торгов. Американские фьючерсы на драгметалл выросли в цене на 6.1 доллара, до 1.316,30 доллара за унцию.

Заседание американского Центробанка состоится во вторник и среду. Предполагается, что базовые ставки останутся неизменными, но могут быть получены четкие сигналы на возможное повышение в декабре месяце. Сохранение ставок может сделать доллар США более слабым, за счет чего золото потенциально становится более привлекательным для покупок. Но повышение ставок означает рост альтернативных издержек владения драгметаллом, которое не приносит процентной прибыли.

В целом же американец немного сдал позиции, что хорошо для золота и драгоценных металлов в целом. Экономические данные не слишком хороши. Существует риск, что Федрезерв может всех удивить, и тогда золото упадет в цене. Также «быки» рынка золота обеспокоены повышение реальной прибыли американских облигаций. Тем не менее, возвращение китайских инвесторов после фестиваля Середины осени, скорее всего, поможет поддержать золото, как и мощная техническая поддержка возле уровня 1.305 доллара за унцию, 100-дневной скользящей средней.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев