Золото по-прежнему торгуется в узком коридоре

фьючерс золота

 По данным аналитиков МОФТ, существующая неопределенность относительно итогов заседания японского Банка и американского Федрезерва привела к тому, что драгметалл торгуется без каких-либо изменений. Его котировки оказались закрыты в узком коридоре, и пока что им не удается продвинуться ни вверх, ни вниз.

Диапазон котировок ограничивается сопротивлением в районе 1318 долларов США за тройскую унцию, и областью поддержки на 1312 долларов США. Закрепив свои позиции выше отметки 1308/00, золото сохраняет потенциал для возобновления восходящего движения, однако на текущем этапе для повышения стоимости не хватает стимулов.

В качестве одного из таких стимулов может выступить последующее ослабление японским Банком монетарной политики, а также воздержание Федрезервной системы от подъема процентной ставки, - отмечают эксперты МОФТ. Не смотря на это в случае, если поддержка в области 1.308/00 долларов будет пробита, то цена может опуститься до поддержки на отметке 1280.

Цена на золото продолжает подниматься.

Золото дорожает на протяжении второй сессии к ряду, во вторник, 20 сентября, накануне двухдневного заседания американского Федрезерва, так как инвесторы делают ставки на сохранение процентной ставки без изменений. Желтый металл торговался по 1.313,81 доллара за унцию сравнительно с 1.313,22 доллара США за тройскую унцию в момент закрытия торгов понедельника. Американские фьючерсы на золото выросли в цене на 6.1 доллара, до 1.316,30 доллара за тройскую унцию.

Золото не должно опускаться выше уровня 1.300 доллара за унцию, но данный показатель может быть пройден в случае, если Федрезервная система удивит всех повышением ставки. В ином случае мы может наблюдать отскок на 10 долларов после заседания Федрезервной системы. Инвесторы будут внимательно прислушиваться к заявлениям главы ФРС Дж. Йеллен в конце встречи в среду в ожидании намеков на то, что Центробанк поднимет ставки до конца года. Ряд смешанных экономических данных и противоречивых слов ключевых фигур в политике ФРС оставили инвесторов в неведении относительно даты следующего подъема ставки Америки.

Американец поднялся на 0.1 процента в отношении корзины из шести главных валют, так как инвесторы также ожидают итогов заседания японского Банка на текущей неделе.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев