Нефть торговалась разнонаправленно во время пятничных торгов

фьючерс нефти

 В ходе торговой сессии пятницы, 23 сентября, нефть торговалась неровно, проявлялась мощная волатильность. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Участникам рынка поступают неоднозначные сигналы по поводу того, пойдут ли ведущие экспортеры «черного золота» на совместную работу с тем, чтобы устранить переизбыток предложения, наблюдающийся уже на протяжении 2-х лет.

Нефть закрывает неделю в положительной области.

В начале европейских торгов пятницы, 23 сентября, цены на «черное золото» опускались, однако они перешли в положительную область после заявления Reuters о том, что Саудовская Аравия готова пойти на снижение объемов добычи только, если Иран решит ограничить собственную нефтедобычу. Между тем представители Ирана и Саудовской Аравии не могут на текущей неделе прийти к соглашению о том, как же определить уровни, на которых возможно ограничение добычи.

На рынке считают, что крупнейшие члены ОПЕК, в частности, Саудовская Аравия, Ирак и Иран, не смогут договориться относительно ограничения или снижения объемов добычи. Геополитическое соперничество королевства и исламской республики также усугубляет ситуацию. Помимо всего прочего, эти государства также ведут борьбу за долю на рынке.

Цены могут получить поддержку только в том случае, если они договорятся о явном и кардинальном снижении добычи, что в текущих условиях представляется практически невозможным, - отметил Тамаш Варга из PVM Oil Associates.

Ряд крупнейших производителей «черного золота» в ОПЕК высказывали различные мнения по нефтяному рынку с августа месяца, когда только-только стало известно о предстоящей встрече. Ранее в сентябре Россия и Саудовская Аравия подписали соглашение по координации усилий в секторе нефтедобычи. На прошлой неделе Генсекретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо заявил о том, что в случае согласия всех участников переговоров немного позже в этом году может пройти еще одно собрание, на котором и будет подписано окончательное соглашение. Президент Венесуэлы Николас Мадуро также отметил, что ОПЕК и страны-производители нефти, не входящие в ее состав, близки к соглашению.

По данным экспертов Форекс-рынка компании TeleTrade, цена на ноябрьские фьючерсы американской легкой нефти марки WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 45.44 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев