Нефть получила поддержку и подорожала

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» немного поднялись в среду, 4 октября, хотя ранее на протяжении всего дня оставались у флэтовой линии. Инвесторы оценивали возможность ОПЕК успешно снизить объемы добычи нефти. Об этом заявили аналитики рынка Форекс компании TeleTrade.

Нефть получила поддержку.

Котировки нефти получают поддержку на фоне соглашений ОПЕК относительно снижения объемов добычи до 33-32.5 миллионов баррелей в сутки. Цены на «черное золото» уже приблизительно на 9 процентов выше с момента окончания встречи ОПЕК в Алжире. Мнения инвесторов по поводу перспектив сделки картеля на данный момент являются главной движущей силой на рынке, - заявляет Скот Шелтон из ICAP PLC.

Несмотря на то, что большинство инвесторов сомневаются в успешном воплощении договоренностей ОПЕК, менее скептически настроенные участники рынка указывают на повышающееся давление на других членов со стороны Саудовской Аравии, его фактического лидера. Эр-Рияд проводит дорогостоящую военную операцию в Йемене, и опасаются снижения уровня жизни страны среднего класса.

Недавнее повышение стоимости нефти, спровоцированное соглашением ОПЕК относительно снижением объемов добычи, привел к расхождениям на физическом и фьючерсном рынках. Физический рынок по-прежнему перенасыщен, в то время как рынок фьючерсов уже закладывает в цены снижение совокупного объема добычи ОПЕК до 32.5 миллионов баррелей в сутки.

У других аналитиков также стали закрадываться вопросы о том, достаточно ли у ОПЕК возможностей для того, чтобы контролировать снижение добычи, в особенности, если некоторые члены картеля не станут присоединяться к данному соглашению.

Вместе с тем не исключено, что цена за баррель нефти может снова вернуться к значению в 45 долларов из-за небольших шансов на то, что ОПЕК удастся ограничить объемы добычи до показателя, который смог бы оказать настоящее давление на предложение на рынке. Помимо этого, производители сланцевой нефти в Америке могут увеличить добычу, если цена на нефть приблизиться к отметке в 50 долларов за баррель.

Между тем, во вторник вечером ожидается выход еженедельных данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API), - отмечают аналитики рынка Форекс компании TeleTrade.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев