Нефть возвращается в позитивную область

фьючерс нефти

 В среду, 26 октября, цена на нефть сильно поднялась, вернувшись на позитивную территорию, что вызвала официальная статистика по запасам нефтепродуктов в Америке, которая не совпала с прогнозами. Об этом заявили аналитики компании TeleTrade. Нефть также поддерживает некоторое ослабление американского доллара.

Нефть показывает восходящее движение.

Министерство энергетики Америки накануне заявило о том, что за неделю с 14 по 21 октября запасы «черного золота» сократились на 553 тысячи баррелей в то время, как прогнозировалось увидеть повышение на 1 миллион баррелей. Таким образом, запасы нефти показали снижение в семи из восьми последних недель. Запасы нефти в терминале Кушинга опустились на 1.3 миллиона баррелей, до 58.4 миллионов баррелей. Запасы бензина потеряли 2 миллиона баррелей, опустившись до 226 миллионов баррелей. Эксперты прогнозировали снижение всего на 600 тысяч баррелей. Запасы дистиллятов опустились на 3.4 миллиона баррелей, до 152.4 миллиона баррелей, в то время как эксперты ожидали снижения на 900 тысяч баррелей. Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей увеличился на 0.6 процента, до 85.6 процентов. Эксперты ожидали, что значение поднимется на 0.7 процентов. Тем временем, объемы добычи нефти в Америке расширились до 8.504 миллионов баррелей в день против 8.464 миллиона баррелей в день на минувшей неделе.

Данные по запасам спровоцировали закрытие некоторых коротких позиций. Однако не следует ожидать мощного повышения цен. Инвесторы хотят понять, является ли снижение запасов всего лишь разовым или же оно указывает на улучшение картины со спросом, - заявил эксперт Tradition Energy Джин Макгиллиан.

Во вторник, 25 октября Американский институт нефти (API) заявил о том, что запасы «черного золота» в Америке за неделю, которая завершилась 21 октября, поднялись на 4.8 миллиона баррелей, - напоминают аналитики рынка Форекс компания TeleTrade. Эксперты прогнозировали увеличения значения на 1.7 миллиона баррелей. Запасы бензина пополнились на 1.7 миллиона баррелей, в то время как эксперты ожидали снижения индикатора на 1 миллион баррелей.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) увеличилась до 49.72 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев