Золото не смогло преодолеть сопротивление в районе 1276

фьючерс золота

 Повышение золота оказалось кратковременным, так как было связано с фиксацией прибыли по short-позициям после серьезного снижения, как и предполагали аналитики МОФТ.

На фоне неспособности «быков» преодолеть сопротивление на уровне 1276 золото оказалось под давлением и стало опускаться к поддержке на отметке 1264 долларах за тройскую унцию. Тут сохранился некоторый спрос, но восстановление ограничено показателем в 1269 долларов за тройскую унцию.

Скорее всего, консолидационная фаза после падения к значению 1241 продолжается, - считают аналитики МОФТ. Быки еще могут попробовать подняться к сопротивлению на уровне 1280 долларах за тройскую унцию, но до тех пор, пока стоимость держится ниже данного показателя, существуют высокие риски снижения к минимумам.

В четверг золото получило поддержку.

В четверг, 27 октября, цены на драгметалл отмечают подъем в ходе европейских торгов, так как сохраняющаяся неопределенность в отношении кредитно-денежной политики Федрезерва и результатов выборов президента в Америке поддерживают спрос на безопасные активы. Золото с поставкой в декабре месяце, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, выросло в цене на 2.35 доллара США, или 0.19 процентов, до уровня 1268.95 доллара за унцию. Накануне днем желтый металл опустился на 7.00 долларов, или 0.55 процента, после касания 3-недельного максимального уровня 1277.20 доллара.

Прогнозы для драгоценного металла остаются негативными, поскольку недавняя серия оптимистичных экономических данных Америки вместе с «ястребиными» комментариями основных представителей Федрезервной системы укрепила надежды на подъем процентной ставки в ближайшие месяцы. Следующее заседание Федрезервной системы запланировано к проведению на ноябрь месяц, однако подъем процентной ставки накануне президентских выборов представляется маловероятным. В соответствии с прогнозом по ставке ФРС от Investing.com, на данный момент фьючерсы на федеральные фонды оценивают шансы на подъем ставки в Америке в декабре в 78 процентов.

Золото чувствительно к повышению ставки в Америке, поскольку ее подъем лишает инвесторов прибыли от инвестиций в золотые слитки, при этом способствуя укреплению американской валюты, в которой выражена стоимость желтого металла.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев