Золото не может пробить сопротивление на уровне 1273 долларах за унцию

фьючерс золота

 Слабая торговля на рынке драгоценных металлов продолжается, а трейдеры не обращают внимания даже на фестивали, которые в скором времени будут проходить в Индии и во время которых индийцы дарят большое количество украшений из золота, - заявили аналитики МОФТ.

В условиях слабого спроса желтому металлу накануне удалось подняться к области сопротивления – 1273, но вскоре после этого котировки снова опустились к поддержке на отметке 1266 долларах за тройскую унцию. В пятницу, 28 октября, продолжается торговля в данном диапазоне.

По предположениям экспертов МОФТ, риски очередного снижения золота сохраняются. Нисходящий импульс может начаться после выхода мощной статистики Америки по ВВП. Если же данные окажутся слабыми, то золото может протестировать сопротивления на уровне 1280.

Золото закрывает неделю падением.

Котировки фьючерсов на драгметалл опустились во время европейских торгов в пятницу. На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце торгуются по цене в 1.267,65 доллара за унцию, на момент написания данного комментария просев на 0.15 процента.

В качестве торгового минимума выступил показатель 1.266,00 доллара за унцию. На момент написания материала драгоценный металл получил поддержку в области 1.261,80 доллара и сопротивление – на 1.274.10 доллара. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца к корзине из шести основных валют, опустился на 0.14 процента и торгуется на значении в 98.78 доллара США.

Что касается других товаров, торгующихся на COMEX, фьючерс на серебро с поставкой в декабре месяце поднялся на 0.07 процента, при этом достигнув значения в 17.652 доллара за унцию, а фьючерс на медь с поставкой в декабре месяце поднялся на 0.53 процента, подойдя до отметки в 2.175 доллара за фунт.

В Америке ожидается выход предварительных данных по подъему ВВП по результатам 3-го квартала, в то время как региональные представители Федрезерва ожидают меньший подъем, нежели ожидалось ранее. Прогноз-консенсус предполагает значительное повышение скорости роста, до 2.5 процентов, в сравнении с данными второго квартала на 1.4 процента. Ранее представители Федрезервной системы отмечали, что процентные ставки могут подняться в декабре месяце в случае, если сохраниться уверенный подъем экономики.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев