Золото завершило неделю в положительной области

фьючерс золота

 На предшествующей неделе золото держалось в консолидационной фазе: котировки колебались в границах между сопротивлением 1276 и поддержкой 1262 долларах за унцию, - заявили аналитики МОФТ. На конец недели «быки» смогли преодолеть сопротивление и испытать на прочность область 1284 доллара за унцию.

Котировки также получили позитив от падения доллара, спровоцированного разбирательством касательно электронной переписки Х. Клинтон. Других оснований для повышения золота пока нет.

Таким образом, укрепление желтого металла оказалось кратковременным, и новую неделю он начал под давлением. В качестве следующей цели для «медведей» может выступить область поддержки 1262 долларов США, в результате пробоя которой золото упадет вниз к отметке 1250, - считают аналитики МОФТ.

Золото открывает неделю падением.

В понедельник, 31 октября, цена на золото немного снижается, так как американская валюта восстановила свои позиции после недавних потерь, хотя опасения относительно результатов выборов в Америке и политического курса Федрезерва удержали металл около достигнутого на минувших торгах 3-недельного максимума. В пятницу золото выросло в цене до максимального уровня с 4 октября после того, как директор ФБР сообщил в письме ряду конгрессменов-республиканцев о том, что бюро стало известно о новых взломанных письмах кандидатов в президенты, бывшего госсекретаря Америки Хиллари Клинтон.

Это взбудоражило рынки, которые уже включили в цены победу Клинтон над республиканцем Дональдом Трампом, и привело к падению фондовых индексов и курса доллара США. Отскок доллара в понедельник спровоцировал отход цены желтого металла от достигнутых на минувшей неделе максимумов. Золото торговалось по 1.272,21 доллара за унцию сравнительно с 1.275,91 доллара за тройскую унцию при закрытии пятничных торгов, а фьючерсы на драгметалл в Америке потеряли в цене 1.8, опустившись до 1.275,00 доллара.

Серебро торговалось по 17.81 доллара за унцию в сравнении с 17.73 доллара к закрытию пятничных торгов, цена на платину составила 978.80 доллара в сравнении с 978.80 доллара, а на палладий – 615.50 доллара против 619.50 доллара США. Текущая слабость цен на металлы платиновой группы вызвана активностью спекулянтов, а не балансом рынка. Следует отметить, что понижательное давление на палладий из-за распродаж ETF (биржевых фондов) становится слабее.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев