Нефть вновь перешла в отрицательную область

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» вновь перешли в отрицательную зону после того, как ранее в этот день, 22 ноября, выросли до максимального значения за этот месяц в ответ на ожидания инвесторов, что ОПЕК все же сможет прийти к единому мнения и подпишет соглашение по снижению объемов добычи нефти.

Рынок остается весьма чувствительным к комментариям официальных лиц, участвовавших в заседании ОПЕК целью которого является разработка деталей соглашения до даты официального заседания - 30 ноября, отмечают эксперты.

На смену подъема нефти пришло движение вниз.

Спустя пару недель сомнений в отношении решимости 14 членов картеля, большинство участников рынка на данный момент придерживаются такого мнения, что репутация ОПЕК может серьезно пострадать в случае, если на следующей неделе не будет подписано соглашение по сокращению объемов добычи «черного золота».

Ранее во вторник, 22 ноября, нефтяные котировки выросли в цене на фоне комментариев чиновника из Нигерии, который брал участие в технической части совещания ОПЕК. К концу дня, скорее всего, «на борту» будут все страны, - отметил он. Впрочем, в скором времени цены снова перешли в отрицательную область после того, как источники ОПЕК заявили о том, что согласие на 4.0-4.5 процентное сокращение добычи нефти всеми членами (в т.ч. Нигерией и Ливией) по-прежнему будет зависеть от поддержки со стороны Ирака и Ирана на следующей неделе. ОПЕК пытается убедить как своих членов, так и не страны, что не входят в ее состав, такие как Россия о скоординированном снижении добычи, чтобы рынок получил поддержку.

Эксперты рынка Форекс компании TeleTrade напоминают, что в конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире заключиа сделку на ограничение нефтедобывающих объемов в пределах 32.5-33 миллиона баррелей нефти в сутки. В то время как лимит общей добычи ОПЕК может быть согласован уже 30 ноября, остается неустановленным, будут ли определены квоты для каждого члена картеля. В некоторых странах, таких как Ирак, Иран, Ливия и Нигерия заявляют о том, что они должны быть освобождены от квот, поскольку их добыча попала под удар по причине национальных конфликтов или санкций.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев