Австралийская валюта идет вверх на фоне выступления представителя РБ Австралии

курс австралийского доллара

 В среду, 23 ноября, австралиец поднялся после выступления в позитивном ключе выступления замглавы Резервного банка Австралии Кристофера Кента. Чиновник заявил о том, что как считают в РБА, снижение суммы инвестирования в горнодобывающий сектора страны завершилось уже на 80 процентов, и условия торговли от значительного ухудшения, которая наблюдается в последние несколько лет, перейдут в область некоторой поддержки повышения номинального спроса, - отмечают аналитики компании компании TeleTrade. На фоне выступления Кента усилились ожидания того, что РБА не станет изменять ставку, и оставит ее на отметке в 1.5 процента в 2017 году, что, в свою очередь, поддержит австралийский доллар.

Доллар США торгуется сдержанно.

На своем последнем заседании в этом месяце РБА оставил как ключевую ставку на значении 1.5 процента, так и нейтральный экономический прогноз. В сопроводительном заявлении отмечалось, что прогнозы по инфляции и ВВП минимально изменились за предшествующие три месяца. В ближайший год скорость роста экономического сектора останется умеренной, а после возрастет. В ближайшие два года ожидается постепенное повышение индекса инфляции. Судьба ставок в следующем году в Австралии будет в большой степени определена за счет ситуации на рынке труда, нежели инфляция. На данный момент рынок производных инструментов включает в стоимость всего 15-процентную вероятность падения ключевой ставки РБА к маю 2017 года. По прогнозам экспертов, ставка останется без изменений на протяжении всего 2017 года.

Американский доллар торговался сдержанно против большинства других валют в ожидании выхода протоколов ноябрьского заседания FOMC, который будет опубликован в 19.00 GMT и обеспечит углубленное понимание финансовых и экономических условий, которые оказали влияние на решение членов FOMC в отношении кредитно-денежной политики. Уверенность инвесторов в том, что Федрезервная система поднимет процентные ставки на заседании в следующем месяце, повышается. Прогнозируется, что такое решение окажет поддержку американцу, увеличив ее прибыльность. Оценив рынок фьючерсов, инвесторы ожидают подъема ставок в декабре с 94-процентной вероятностью, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев