Золото опустилось до 1180 долларов за тройскую унцию

фьючерс золота

 Статистика по заказам на товары длительного пользования, выпущенная в среду в Америке, оказала поддержку росту доллара, поскольку данные оказались выше ожиданий экспертов, - заявили аналитики МОФТ. В силу этого золото вновь отправилось вниз.

Оказавшись под давлением, желтый металл преодолел поддержку на уровне 1200 и опустился до отметки 1180 долларов за тройскую унцию, что и предполагали эксперты  МОФТ. Сопротивление сдерживают попытки желтого металла развить восходящий импульс на уровне 1192 доллара.

Перспективы драгметалла остаются негативными, однако от действующих уровней возможен подъем к отметке 1220 долларов США. В случае потери поддержки котировки отойдут к области 1150 долларов.

Золото стабилизировало свои позиции.

В четверг, 24 ноября, стоимость золота стабилизировалась, так как американец немного отступил от максимального уровня практически за 14 лет, достигнутого после публикации сильных данных по экономике США, укрепивших ожидания подъема процентных ставок Федрезервом в декабре месяце. Чиновники ФРС еще перед выборами президента в Америке были уверены в том, что сектор экономики укрепился в достаточной степени, что оправдать подъем ставок, что следует из протоколов заседания Центробанка 1-2 ноября.

Во время торговой сессии четверга золото торговалось по 1.186,71 доллара за унцию по сравнению с 1.187,65 доллара за тройскую унцию при закрытии торгов накануне. Фьючерсы на желтый металл в Америке упали в цене на 2.8 доллара США, до 1.186,5 доллара за тройскую унцию. Ожидания того, что избрание Трампа в качестве президента страны впоследствии спровоцирует продолжительный период неприятия риска на рынках финансов, вскоре сменилось пониманием того, что он сможет стимулировать подъем экономики, и что инфляция будет сопровождаться подъемом процентных ставок.

Долларовый индекс, что измеряет стоимость американца против корзины основных валют, в этот день немного опустился, но до этого превысил показатель 102 впервые практически за 14 лет. Запасы крупнейшего в мире биржевого фонда, обеспеченного золота (ETF) SPDR Gold Shares подешевели на 1.47 процента, до 891.57 тонны в среду. Китайский чистый импорт желтого металла из Гонконга в октябре месяце увеличился на 4.5 процента в сравнении с сентябрем, продемонстрировали официальные данные в четверг.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев