Фондовые индексы Европы закрылись в позитивной зоне

TeleTrade

 Европейские фондовые индексы закрылись с приростом, поскольку тревоги относительно нестабильности в политическом секторе сократились и инвесторы сконцентрировали свое внимание на предстоящем заседании Евроцентробанка. Как разъяснили аналитики TeleTrade, в четверг на текущей неделе пройдет последнее в 2016 году заседание Евроцентробанка.

Прогнозируется, что руководители примут решение касаемо изменений параметров программы количественного смягчения (QE), которая должна закончиться в марте 2017 года. Недавно агентство Reuters, ссылаюсь на свои источники ЕЦБ, заявило о том, что большинство представителей Центрального банка поддерживают продление срока действия программы QE в декабре, но в Евроцентробанке имеются противоречия во мнениях относительно объемов покупок активов после продления программы.

Участники рынка анализируют статданные по еврозоне.

Итоги опроса Reuters продемонстрировали, что Евроцентробанк объявит о полугодовой пролонгации программы QE, и сохранит размер ежемесячных покупок активов без изменений, на отметке в 80 миллиардов евро. В среду на минувшей неделе глава ЕЦБ заявил о том, что в декабре Центральный банк рассмотрит комбинацию разных инструментов кредитно-денежной политики. Эксперты при этом отмечают, что действия Центробанка Европы на заседании в этом месяце могут помочь укрепить воздействие стимулирования на курс евро, тем более, что американский Федрезерв, как предполагается, поднимет процентные ставки через неделю, что должно поддержать американца.

Участники рынка также обратили внимание на статистические данные по Европе. В еврозоне подъем экономики стабилизировался, как предполагалось первоначально в 3-ем квартале, продемонстрировали данные Евростата. ВВП расширился на 0.3 процента в третьем квартале, продемонстрировав при этом аналогичную второму кварталу скорость роста. В выражении за год подъем ВВП остался стабильным на отметке в 1.7 процента. Тем не менее, индекс был пересмотрен с предварительного значения 1.6 процента.

Разбивка расходов со стороны ВВП показала, что последовательное увеличение расходов домашних хозяйств и госрасходов немного улучшился до 0.3 и 0.5 процентов, соответственно, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. В то же время подъем валового накопления основного капитала скинул темпы с 1.2 до 0.2 процентов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев