Нефть по-прежнему идет вверх на фоне позитивного настроя инвесторов

фьючерс нефти

 В пятницу, 9 декабря, нефть немного выросла в цене, поскольку инвесторы настроены оптимистично накануне заседания крупнейших нефтедобывающих стран по вопросу снижения объемов добычи. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

В субботу состоится встреча министров нефти из стран-членов ОПЕК с производителями, не состоящие в картеле, чтобы обратиться за помощью в борьбе с масштабным перенасыщением рынка. На встрече, которая проходила 30 ноября, участники картеля пришли к соглашению о сокращении объемов производства с января месяца на 1.2 миллиона баррелей в сутки, до 32.5 миллиона баррелей. Соглашение предполагает снижение добычи странами, что не входят в состав ОПЕК, на 600 000 баррелей в сутки.

Нефть закрывает неделю в хорошем настроении.

Инвесторы ожидают, что в ходе встречи страны не поддержат решение о сокращении добычи «черного золота». Впрочем, по мнению некоторых аналитиков, обещанного сокращения может не хватить для того, чтобы избежать глобального перепроизводства и восстановить баланс спроса и предложения на рынке.

Последующий рост цен сдерживает динамику доллара США. Индекс американской валюты, демонстрирующий отношение доллара к корзине из шести основных валют, вырос на 0.59 процента до отметки в 101.71. В силу того, что стоимость нефти напрямик зависит от нацвалюты США, то более сильный доллар делает нефть более дорогой для держателей иностранных валют.

Помимо этого, инвесторы также готовятся к выходу данных нефтесервисной компании Baker Hughes по количеству буровых установок в Америке, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Стоит также напомнить, что по результатам завершившейся 2 декабря рабочей недели численность буровых установок в Америке пополнилась на 4 ед. или 0.67 процента – до 597 ед. Количество буровых установок возросло на 1 шт. или на 0.85 процента и составило при этом 119 шт. Подобные значения укрепляют ожидания возможного расширения объемов производства со стороны Штатов. Это, в свою очередь, мешает процессу достижения баланса на рынке.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев