Золото по-прежнему располагается в негативной зоне

фьючерс золота

 В начале прошлой недели «медведи» по золоту пытались преодолеть минимальные значения позапрошлой недели, но в районе 1157 долларов за тройскую унцию активизировались «быки», которые способствовали восстановлению до отметки 1180, - заявили аналитики МОФТ. Снижение желтого металла было ограничено областью поддержки – 1165 доллара за тройскую унцию.

К закрытию недели данная поддержка была пройдена, и золото протестировало уровень 1151. Пробой минимумов позапрошлой недели предполагает снижение котировок к 11-ой фигуре.

Как считают аналитики МОФТ, это может случится уже в среду в случае, если Федрезервная система примет решение поднять ставку. Однако трейдеры в таком случае могут начать фиксировать прибыль по долларовым лонгам, чем поддержат золото. В целом же перспективы драгоценного металла сложно назвать позитивными, так как ему не удается пробить область сопротивления на 1180 долларов за тройскую унцию.

Золото тестирует минимальные позиции.

В понедельник, 12 декабря, цены на золото опустились до минимального уровня за больше чем 10 месяцев, поскольку ожидания подъема ставки Федрезервом на текущей неделе по-прежнему оказывают давление на желтый металл. Золото торгуется на отметке 1156.25 доллара США за унцию, после снижения до уровня 1153 долларов США ранее, минимального показателя с 4 февраля.

Долларовый индекс, что отслеживает динамику американца против торгово-взвешенной корзины из шести главных конкурентов, просел вниз на 0.13 процента, до отметки 101.47. Рынки абсолютно уверенны в том, что Федрезерв поднимет ставку впервые в текущем году по результатам заседания в среду. В соответствии с прогнозом, на текущий момент фьючерсы на федеральные фонды оценивают шансы подъема ставки на заседании Центрального банка Америки, которое будет проходить 13-14 декабря в 100 процентов. Федрезервная система также, как и предполагается, обнародует обновленные экономические прогнозы, а рынки будут следить за сигналами в отношении дальнейшей судьбы инфляции и ожидаемой скорости повышения ставки в следующем году.

Крепкий американец и высокая процентная ставки оказывают давление на драгметалл, поскольку они делают золото менее привлекательным в качестве альтернативного актива и поднимают в цене долларовые товары для держателей других валют.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев