Фондовые индексы Европы опустились к минимальному уровню

 В среду, 14 декабря, европейские фондовые индексы рухнули с наиболее высокой отметки с января в преддверии заседания Федрезерва, на котором инвесторы практически уверены в том, что должностные лица поднимут ставки впервые за год. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

Инвесторы традиционно осторожны в ожидании решения принятого Федрезервом, тем более в этот день, учитывая, ожидания подъема процентных ставок, а также обновленные прогнозы по дальнейшему подъему процентных ставок в Америке, что, скорее всего, внесет некоторые коррективы в процесс ценообразования по всем классам активов.

Рынок в ожидании итогов заседания Федрезерва.

Эксперты рынка Форекс компании TeleTrade напоминают о том, что итоги декабрьского заседания Федеральной резервной системы станут известны уже сегодня в 19.00 GMT. Это будет последнее в этом году заседание, оно также будет сопровождаться выходом обновленных прогнозов по макроэкономике и пресс-конференцией председателя регулятора. Предполагается, что на этом заседании Федрезерв поднимет краткосрочные процентные ставки на 0.25 процента, до 0.75 процента. Согласно фьючерсному рынку, шансы ужесточения кредитно-денежной политики Федрезервом на данный момент составляют 91.0 процента против 93.2 процента днем ранее. Однако наибольшее значение будет иметь не само увеличение ставки, а прогнозы Федрезервной системы касаемо дальнейших планов, а также комментарии руководителя ФРС Д. Йеллен на этот счет. Вместе с тем, по мнению некоторых аналитиков, рынок, возможно, не готов к заявлениям Федрезерва, указывающим на ужесточение политики, что впоследствии может повлиять на настрой инвесторов.

На ход торгов немного повлияли также статистические данные Англии и Европы. Управление нацстатистики сообщило о том, что количество занятого населения в Британии сократилось впервые больше чем за 1 год на протяжении 3 месяцев до октября, что, в свою очередь, говорит нам о снижении темпов на рынке труда после голосования за Брекзит.

Из данных следует, что уровень безработицы в период с августа по октябрь остался на уровне в 4.8 процента, что соответствует ожиданиям экспертов. Однако показатель занятых уменьшился на 6000 человек, при этом записав первое снижение со 2-го квартала минувшего года.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев